Godless

Объявление

Крупный сюжетный виток, в котором может поучаствовать каждый!
Змей вытаскивает наушники из ушей, перепрыгивает через огороженный бордюром газон и мягко приземляется на ноги, чувствуя отдачу в зоне пяток от подошвы кроссовок. Она скручивает наушники быстро, и это для нее необычно: что Змей, что Санай Оуэнс обычно размеренные спокойные девушки, действующие плавно изящно. Не ходят, ползут. И никогда не торопятся. Но сейчас не та ситуация, в которой стоит медлить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Godless » flash » [13.03.1956] знакомство змеи и заложницы заклинания

[13.03.1956] знакомство змеи и заложницы заклинания

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

[epi]ЗНАКОМСТВО ЗМЕИ И ЗАЛОЖНИЦЫ ЗАКЛИНАНИЯ 13.03.1956
Eva O'Neill, Zoe Lerna
http://forumfiles.ru/files/0019/a2/29/60419.png
https://78.media.tumblr.com/ead175a6766f04af107f2c65b059290e/tumblr_inline_p6oi9mdQwi1v11sgk_540.gif
У Патрикеевны горе! Её ненавистный и в то же время ненаглядный, скончался. В этот смутный период её жизнь пересекается с Гадим Литим — успешной владелицей нескольких консервных заводов.[/epi]

Отредактировано Zoe Lerna (2018-06-08 11:49:26)

+2

2

Лиса была уверена, что её пытка оборвется одновременно с жизнью тюремщика. Она боялась этого момента, и одновременно мечтала о нем, ожидая, когда наконец сможет вздохнуть полной грудью, сбросив с себя оковы любовной магии. Но пытка не ушла, напротив, стала стократ сильнее и мучительнее. Лиса ожидала, что станет свободной, а вместо этого была вынуждена чахнуть в тоске по мертвецу.

Каждый день, каждое мгновение её душа разрывалась от боли, от отчаянного желания вновь прикоснуться к возлюбленному. Её тянуло к нему, она жаждала хотя бы легкого прикосновения, и эта жажда душила её до потемнения в глазах, до прерывистого дыхания. Лиса мучительно стремилась к нему, и сходила с ума от понимания, что это стремление неосуществимо.

Она ненавидела его за это - до безумия ненавидела. Её корежило при его жизни от понимания, что ей никуда не деться, и она бесновалась как собака, стремящаяся освободиться от своей цепи. Но после смерти её ненависть, её ярость преумножились в стократ, щедро подстегиваемые собственной болью. Каждая слезинка, каждое мгновение её мучений - все было на совести её мертвого мужа.

И протяженность этой пытки - вечность. До скончания жизни, до скончания времен. Однажды она научится жить с этой тоской, срастется с ней, как с лисьей шкурой, или сойдет с ума, если уже не начала сходить. Лиса не хотела ожидать и проверять, сможет ли она сохранить рассудок. Ей как и прежде нужна была свобода.

Потому она была здесь - так далеко от родины, куда каждый миг неустанно тянуло. Она искала, лихорадочно искала способ, лекарство, облегчение, хоть что-то. И нашла нечто, похожее на проблеск надежды. Кого-то, кто возможно, сможет ей помочь. Ей не оставалось ничего, кроме как назначить этому кому-то встречу в укромном месте, попутно разузнав, что может быть интересно этой женщине.

Лиса вскинула морду, прислушиваясь к звукам и принюхиваясь к запахам. Каждое существо двигалось и пахло по-своему, рассказывая зверю кое-что о себе таким нехитрым образом. Гадим Литим пахла ядом - это и пугало, и завораживало одновременно. Легкий, едва заметный запах усиливался по мере того, как его обладательница приближалась. Лиса прикрыла глаза, выбираясь из шкурки в человеческое тело. Все, что могла, она уже узнала. В человеческом облике запах не чувствовался, но Лиса его запомнила, и мысленно сказала себе, что нужно держать ухо востро.

- Рада, что ты приняла мое приглашение. Мое имя Ева, рада, наконец, представиться лично. - она улыбнулась, делая осторожный шаг навстречу своей собеседнице. - Надеюсь, мой подручный хорошо себя вел? А впрочем, неважно.  Если нет, уверена, ты преподала ему урок хорошего тона. Невелика потеря.

Лиса всегда наплевательски относилась к жизням тех, кто бегал у неё на посылках, послушный её приказам. Она не дала бы за них и ломаного гроша, всегда четко разграничивая тех, кто верен ей, а кто - лишь подчиняется. Она знала, что порой сложно отделить одно от другого, пытаясь углядеть, кто пойдет за ней в огонь и воду, а кто преклоняеся перед ней из страха или собственной выгоды. Она могла себе это позволить - та, кто может приказать любому, никогда не испытывала недостка в подручных.

- Мне не удалось уложить на клочке бумаги всю суть, но уверена, мы сможем понять друг друга, - цепкий взгляд заскользил по Гадим, запоминая и подмечая. Той было пока невдомек, что, несмотря на кажущуюся небрежность со стороны Лисы, ей очень важно, чтобы эта сделка состоялась. И хоть Ева и не показывала этого, она была готова отдать все что угодно ради волшебного цветка, который мог помочь ей освободиться. По крайней мере - она на это надеялась. Ей только и оставалось, что надеяться. - Я верю в хорошие сделки и ожидаю с твоей стороны честности, как и ты можешь ждать того же от меня. У меня есть информация о тех, кто щедро платит за редкие вещи, а у тебя есть вещь, которая мне интересна. Почему бы нам не обменяться?

Лиса, как и любой лжец со стажем, всегда пыталась казаться честной. Казаться, но не более - на случай, если перед ней кто-то честный, или на случай, если перед ней неисправимый лжец. Готовая в любой момент вильнуть хвостом, и обратить ситуацию в свою пользу, она ждала и гадала, кто же перед ней на этот раз?

Отредактировано Eva O'Neill (2018-06-10 20:28:32)

+2

3

Покачиваясь на заднем сидении черного Форда, Гидра постукивала пальцами по раздутому портфелю в ритм песни, что звучала по радио. С виду женщина казалась спокойной, даже умиротворенной, но её истинное эмоциональное состояние можно скорее назвать скучающим. Скучала она уже довольно давно, лет, наверное, пятнадцать с хвостиком. И нет, сказать, что ей от этого плохо, вообще-то нельзя. Она гордилась своими нажитым состоянием, своим каждым прожитым годом, даже каждым днем. Просто дело в том, что она стала замечать, что её жизнь довольно монотонна и уже некоторое время окрасилась в цвета черно-белого кино, так сказать одна серь.

Как только она получила обратно свою память и вместе с ней силы, она занимала свое время лишь одной вещью — укреплением своего местоположения в этой жизни. Гидра маскировалась, извивалась, приспосабливалась и была довольно изобретательной в этом всём. У нее совсем не было желания переживать очередное перерождение, ведь раз за разом она попадала не в лучшие края, а куда попадала, то они даже отдаленно не напоминали лернейские воды. В итоге, пользуясь смекалкой и своими способностями данными ей природой, она основала и развила бизнес и даже платила все налоги с него. Можно сказать старалась играть по всем правилам, где можно обходила их, где можно сокращала путь, где можно покупала и продавала, совсем чуть-чуть могла припугнуть, оскалив зубы, но всегда это делала так, чтоб не издавать ни лишнего шума, ни мозолить большим ребятам глаза. Да, дела её завода не всегда были такими как по документам, там не было такой прямоты и открытости как в рекламных буклетах: “Ничего кроме рыбы и пряностей”, но вопрос законности и прозрачности, в основном решали подставные лица, коих было в достатке, ведь она никогда не скупилась на оплату.

Так у нее появился стабильный заработок и жизнь обеспеченного человека.

Что же касается возраста и имени этого человека, то возраст она подправляла время от времени, для соответствия, а вот имя… Она могла бы его поменять, но британцы всё равно с трудом запоминают экзотичные для них имена и слова, а менять на что-то более европейское смысла не было, ведь внешность была уж больно показательной.

— Мисс Литим, мы подъезжаем. — темнокожий мужчина в возрасте, как всегда, в привычной для него веселой манере и хрипотцой в голосе, сбавил скорость и свернул за угол.
Немного зевнув, Гидра кивнула и заерзала на месте, в попытке приободриться, для предстоящей встречи.
— Спасибо, Уитфилд. — вместо улыбки, Гидра поджала губы и стала оглядывать местность внимательнее. В бизнесе она всегда была одна на встречах и за безопасность также отвечала она сама, поэтому никогда не уменьшала нужного уровня внимания. А Уитфилд был просто человеком за рулём. Уже несколько десятков лет, он был её водителем и конечно, знал о её сущности. Всё, что о нём нужно знать, так это то, что его совсем не волнует то, что он работает на Гидру, точно так же, как его не волнует тот факт, что он работает на женщину, поэтому они потрясающе сработались.

Кажется, лишь оказавшись наедине с встречающей её девушкой, Литим немного приободрилась и вынырнула из дремоты.
— Гадим, — коротко и как обычно, по привычке чуть склонив голову в бок ответила Гидра. Она ответно сделала шаг навстречу Лисе, о да она знала, кто стоит перед ней. Нельзя же работать не вооружившись информацией, конечно она проверила, что за новая личность появилась в городе и хочет вести с ней дела. К слову, первое впечатление было приятным, поэтому Гидра подметила, что пока тоже рада личной встрече.

Вместо того, чтобы остановиться и может быть протянуть руку для рукопожатия, Литим стала неспешно, рассматривая всё вокруг, периодически поглядывая на девушку, проходить вокруг Евы, пока не вернулась в практически исходную точку.
— Он жив, — Гидра облизалась и пожала лениво плечами — Скорее всего. — она особо не задумывалась о судьбе гонца, что появился у нее день тому в офисе, он был и напуган и сгорал от желания выполнить свою задачу, но тогда Гидра, как-то так замоталась с делами, отпустила его без лишних расспросов или проверок, что даже до его посылки добралась лишь к вечеру.
— Надеюсь, сможем. — используя как обычно минимум слов, Гадим даже улыбнулась, специально поймав взгляд О'Нейл. Она решила дать Лисе высказаться, обычно это помогает в сделках и дает возможность принять кое-какие решения уже на ранних стадиях переговоров. Лиса выглядела немного уставшей и ее речь была немного сбивчивой, скорее тревожной. Может это её такая попытка вызвать жалость? Сбить цену? Говорят, из её рода и не на такие комедии способны. Но, информатор не говорил, что она нуждается в деньгах, тогда возникает вопрос, зачем?

— Что же, честность меня устроит — оставляя портфель на столе, Гидра без приглашения села. Странно, но её никогда раньше не просили о честности. Вернее, это было само разумеющимся условием не нуждающимся в обсуждении. Честности могло и не быть, но её приплюсовывали к цене товара. А вот этой рыжей девушке напротив, нужна была именно честность в довесок к самому артефакту. Что означает лишь одно, ей нужен он рабочий, в полной готовности. Её информаторы, сказали, что Патрикеевна занимается перепродажей артефактов, на перепродажу Гидра и и настроилась. Она не ожидала, что встретится с чем-то… личным. И от этого, ей стало интересно. Лиса хочет честности и как говорится, у меня её есть.

— Говоря открыто, я люблю честность во всём. Сделка ли это или битва или что-то третье.  Поэтому, мне лично это даже выгодно. Быть честным, куда проще, не нужно выдумывать или казаться. Что же — подтягивая к себе портфель, Гадим стала неспешно открывать его, попутно продолжая своё вступление,

http://s7.uploads.ru/ANFye.gif

— Я не очень люблю держать около себя такие… ценные вещи. Всегда найдется тот, кто захочет ими владеть, поэтому я стараюсь избавляться от тех, что мне по сути не нужны. Но, было бы очень хорошо, спокойнее знать, что ты продаешь это кому-то, кто даже в случае перепродажи, не отдаст эту вещь тому, кто смог бы использовать её… не так. Это понятно?
Наконец она снова поджала губы и запустила руку  портфель, где сначала отодвинула поглубже револьвер и уже потом выудила деревянную коробочку без какой либо резьбы или замков.
— Руками трогать не советую. На сколько я знаю, когда ты касаешься, цветок впивается тебе в руку, пока не исполнит желание. А исполнив, превращает тебя в золотую пыль. — открывая крышку шкатулки, Гидра скорее смотрела на Лису, чем на предмет торга. Протянув его по столешнице чуть вперед, она сложила руки в замок и замерла, уставившись на рыжеволосую. — Иными словами, скорее нужен другой человек, что исполнит твоё желание. — довольно улыбаясь и облизываясь, Гидра чуть склонилась вперед. Ей было интересно. Впервые за столько лет, ей и правда было интересно, что же такого может желать, человек-не-человек, который может иметь практически всё в этом мире.

Отредактировано Zoe Lerna (2018-06-16 00:26:06)

+1

4

В жизни Лисы во все времена было много разного рода переговоров. Они научили её тому, что договориться можно с кем угодно, достаточно потянуть за правильную ниточку, сделать предложение, от которого невозможно отказаться. В чем-в чем, а в умении находить эту самую ниточку ей не было равных. Она предпочитала, когда эта ниточка затрагивает нечто личное, нечто чрезвычайно важное, но в условиях безвыходности и чисто деловая выгода вполне подойдет.

Гадим была немногословна, и это сложно было не заметить. Словно она боялась переступить через какой-то минимум слов, словно боялась сказать лишнее. Это немного напрягало и заинтересовывало одновременно, особенно, если вспомнить о запахе яда и опасности, исходящих от этой женщины. Чуть позже Лиса пришла к выводу, что немногословие её собеседницы не было попыткой утаить что-то, а скорее походило на дар возможности выговориться самой Лисе. Что ж - недурно. Иногда не встревая и не перебивая можно узнать больше, чем задавая вопросы. Перед ней была умная и опасная женщина, и, что скрывать - она любила иметь дело с такими существами.

Честность стоила дорога, а в случае с Лисой - втридорога. Если она и умела быть честной, то лишь тогда, когда это выгодно. Сегодня было очень полезно по крайней мере казаться именно такой. Хотя честность в битвах Ева находила великой глупостью. Не зря существует такое понятие как "военная хитрость", понятие, не только не порицаемое, а даже наоборот. Хитрость помогает минимизировать потери, а когда речь идет о жизни, уловки не возбраняются. Тактика, стратегия - непростые науки, и каждая из них направлена на то, чтобы переиграть, перехитрить другого. Нет, честный бой - это несусветная глупость. Но вслух она этого, конечно же, не скажет.

- Я люблю иметь дело с честными людьми и существами, - Лиса улыбнулась, и даже не соврала. С честными было куда проще, от них не нужно было ждать поставы, обмана, невыполнения обещаний. С ними не требовалось быть настороже, да и обмануть честного человека на порядок проще, чем отъявленного лжеца. Потому лжецы больше других так любят притворяться честными. - Рада, что ты из таких.

Рада, если ты из таких - таким должно было быть предложение, которое она сказала. В таком виде оно было максимально правдивым, но показать возможное недоверие сейчас было бы чрезвычайно глупо. Поэтому правду Лиса оставила для своих мыслей.

Она с интересом наблюдала за Гадим, хотя содержимое портфеля волновало куда больше, чем сама женщина. Едва появившись из портфеля, шкатулка полностью завладела вниманием рыжей. Сложно сдерживаться, когда ключ к свободе так близко, что достаточно лишь протянуть руку. Цветок искрился магией - это стало очевидно, стоило Гадим поднять крышку шкатулки. Её не волновало превращение в золотую пыль - уж Ева найдет того, кто произнесет желание за неё. Впрочем, Гадим, кажется интересовала судьба цветка, но её, если задуматься, можно было понять. Когда торгуешь такими вещами, не хочется, чтобы бумеранг чьих-нибудь амбиций ударил по тебе.

Краем глаза она видела, что Гадим больше волнует Ева, чем шкатулка. И что это - любопытство? Хорошо, если так, любопытство Еве было очень даже понятным.

- Мне понятны твои опасения, но перепродавать эту вещь я не собираюсь. Она нужна лишь для того, чтобы развеять любовную магию, - Лиса говорила достаточно обезличенно, так, чтобы было не до конца понятно, кто именно находится под любовными чарами. Может близкий друг? Брат? Возлюбленный, которого очаровала какая-то ведьма? Она сама может и выглядела уставшей, замотанной, но разве этого достаточно для того, чтобы догадаться, что чары лежат именно на ней? Можно недосказать, и сказать одновременно все, как на духу - ничего сложного. - Что ж, у меня есть пара догадок как исполнить желание, и оставить в живых того, кто не должен умереть.

Себя.

Она достала небольшой конверт, с улыбкой повертела его в руке и продемонстрировала своей собеседнице.

- В этом конверте контакты нескольких существ, интересующихся редкими и волшебными вещами разного рода. Если найдешь что-то не менее ценное, чем этот цветок, а меня рядом не окажется, они смогут помочь избавиться от того, что тебе не нужно, - пояснила Лиса. - Полагаю, такая информация может быть полезной для тебя. И я с удовольствием обменяю её на цветок, - Лиса улыбнулась и, вспомнив про интерес в глазах собеседницы, мягко добавила. - Если не торопишься, можешь немного задержаться. Я продемонстрирую как использую цветок, если тебя так волнует его судьба.

Отредактировано Eva O'Neill (2018-06-27 20:16:56)

+1

5

Она немного замялась. Отвела взгляд от улыбчивого лица Евы, затем уставилась на конверт, но в итоге, хоть и с не неохотой, взяла его. Да, она за этим и пришла сюда, но было как-то тягостно от того, что всё так быстро закончилось, а ей ведь только стало интересно. Только она стала отходить от дремоты своих монотонных дней, ведь происходило что-то довольно неординарное.

Она открыла конверт и быстро пробежалась лишь по именам — некоторые она даже знала, но ни разу у нее не выходило получить доступ к контактам с ними. Хорошо. Гидра благодарственно кивнула и упаковала конверт во внутрь своего портфеля, не упустив возможности лишний раз искривить губы на нелюбимый ею револьвер.

Странно, но она получила приглашение остаться. Её обычно никогда не приглашали, если она выполнила требуемое. Кроме того приглашение прозвучало мягко, словно не просто из какой-то возникшей вежливости и с долей надежды, что она откажется, а действительно, самое настоящее приглашение. Какое красивое и совершенно ненавязчивое манипулирование. Но зачем? Только ради проверки работоспособности артефакта?

Литим вздохнула. — Что же, пожалуй я и правда останусь — она повернулась уже к Лисе, возвращая своему лицу былое нейтральное выражение с долей заинтересованности во взгляде: — Мне и правда интересно, кроме того, никогда не видела его в действии.

Хм, кажется она соврала, хотя это не вся правда скорее. Однажды ей довелось увидеть итог, золотую пыль после. И еще по окончанию материализованное желание. Но сам садистский процесс — никогда.  Но вранье скорее заключалось в том, что ей интересен цветок. Нет, она быстро поняла, что Лисе он нужен лично, для одной, и если судить со стороны, простой цели.

Гидре скорее было интересно другое.

Это на Еве любовное заклинание или на ком-то близком ей? Нельзя же так переживать из-за какого-то постороннего, верно? А волнение Лисы, смешанное в густой коктейль с нетерпением, было заметным во всем, как та не пыталась скрыть или же держаться. И если это кто-то другой, допустим родственник, то это удивительно, что в нашем мире присутствуют такие отчаянные существа, способные на искренние, даже неприлично оголенные чувства.

Гидра заметила как в ней зашевелилось жадное ощущение, что она хочет так же — чтоб ее так же любили. Честно. Чтоб любили так, что это тяжело было скрыть.

Интересно, кого нужно убить для этого или какой артефакт добыть, чтобы у нее было так же?

А что если это сама Ева вляпалась в такое заключение? На это ничто не указывало, но, а что если на хитрейшее создание нашлось еще более хитрое… и сильное.

Она улыбнулась, вернее, дернула уголками губ и приподняла брови. Кто-то достаточно проворный, чтоб на Лису надеть ошейник с поводком, но довольно большой раззява, чтоб дать Лисе соскочить с поводка и пытаться провести процедуру снятия и этого самого ошейника? Ха, это же смешно и вряд ли правда.

Но если это правда, то ох, как я не завидую ему.

Хотя, кажется это была снова пресловутая “не вся правда”. Чуточку она все же завидовала, наблюдая за убаюкивающе мягкими движениями рыжеволосой и скользя взглядом по ее телу закусив нижнюю губу.

Но ей и правда было интересно. Хоть Лиса кажется поняла, что Гидра молчит не от естественной неразговорчивости, а скорее как преподношение права на выговориться. Поэтому и стала говорить более собранно, не расплескивая лишнее.

— Наверное это кто-то состоятельный. Твои услуги, на сколько я слышала, стоят не дешево. Хотя, в нашем мире, если не на богача кидать такой хомут, то на кого? Бедняжка. — Гидра, хоть и старалась звучать не как судья на заседании, даже добавила “бедняжку” в конце, но все же она сказала эту фразу скорее, как небольшой тычек, всё ради реакции Евы на нее, а не как сочувствующие размышления. Кроме того, она бы узнала о такой новости, богачи любят трепаться о своих достижениях, благотворительностях и неудачах, если они им к лицу, конечно. Так что это был явно не вариант, как уже говорилось — здесь что-то личное.

— Надеюсь ты не против? — Гадим не дожидаясь ответа, закурила, как всегда, поднеся зажигалку на максимально отдаленное расстояние. В голове проскочила мысль о том, что неплохо было бы и выпить, но она отмахнулась от нее, как от выпущенного из легких облака дыма.

0

Вы здесь » Godless » flash » [13.03.1956] знакомство змеи и заложницы заклинания