Godless

Объявление

Когда ажиотаж битвы за жизнь отгорает, все постепенно проступает из тумана событий. Сначала объявляется дочь, слава всем богам, живая. Потом удается сдать в служб опеки ребенка, с уверениями, что она сама займется поисками матери, благо, есть, к кому обратиться. И затем остается лишь один пункт списка, убедиться, что Брайан жив.
В игре: ДУБЛИН, 2018. ПОШУМИМ, ЁПТА!

Порталы ждут своих смельчаков!
Скоро будут обновления по темам Люц что-то снова замышляет, у КОВ полно работы, а в СБС грядут крупные неприятности!. Не пропустите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Godless » real time » [30.06.2018] На три счета бьёт в переносицу

[30.06.2018] На три счета бьёт в переносицу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[epi]НА ТРИ СЧЕТА БЬЁТ В ПЕРЕНОСИЦУ 30.06.18
Ethan Ryder, Theodore Dickens
http://forumfiles.ru/files/0019/a2/29/60419.png
https://data.whicdn.com/images/227026702/original.gif
Тео расстроен, что его информатором предпочли пообедать. Итан не знает слова "стыд".[/epi]

+1

2

«Пустая аллея, по обе стороны густо усеянная непроходимой стеной из древесных стволов. Холодно и тихо. Вокруг явно ночь или поздний вечер, но где же все? Крупные, воздушные комья снега, медленно падающие в свете уличных фонарей, совершенно незнакомого мне места, в другой ситуации бы несомненно завораживали меня, но не сейчас. Сейчас я был словно испуган, но не понимал своего страха. Да, я был совершенно один, ночью в незнакомом мне месте, но к этому казало бы не привыкать. Я оглядываю себя с головы до ног и замечаю, что на мне лишь джинсы. Босой, я стою по щиколотки в снегу, но тот отчего то совершенно не жалит кожу морозом. Странно. Я поднимаю руки ладонями вверх, дабы поймать на те пару снежных хлопьев, но касаясь моей теплой кожи, снег и не думает таять. Напротив, он копится с такой скоростью, что на ладонях в считанные секунды уже образовались небольшие белоснежные холмики, все так же не приносящие собой снежного дискомфорта. Что это? Какого черта? Сжимая пальцы, я чувствую как белая пыльца размазывается по рукам, окрашивая те в черный оттенок сажи и только сейчас, я понимаю, что это явно не снег. Пепел. Он был повсюду. Он неумолимо сыпался с непроглядно черного неба и делая шаг, я вдруг с ужасом осознаю, что уже по колена увяз в нем. Мне стоит бежать, но куда? Срываясь с места, я устремляюсь вперед, где еще недавно виднелся узкая вытоптанная тропа, ведущая куда то прочь из этого непонятного плена, но едва сделав пару шагов, я отчего то остановился. Я просто не могу идти дальше и... не хочу. Мое сознание велит телу продолжить путь. Я беззвучно кричу, но все равно остаюсь на месте, безучастно наблюдая за тем, как белоснежный пепел поглощает мои бедра, сантиметр за сантиметром и вся чертова аллея, утопает вместе со мной.
Итан.,- прозвучавший откуда то из-за спины женский голос, был мне незнаком. Он нарушил эту звенящую в ушах тишину и вскоре вновь повторился, прозвучав на сей раз гораздо ближе. Я хотел обернуться, но не мог, все так же оставаясь на месте до тех пор, пока мертвенно ледяная рука не коснулась моего плеча...»

Переживая что-то во сне, лежащий на измятой кровати парень, нахмурил брови, поддаваясь беспокойным образам наводнившим сознание. Внешне ему было не больше тридцати, но увы, его внешность являлась обманчивой. Его светлые, без единой проседи волосы были хаотично растрепаны, а траурное одеяние разбавляла лишь белоснежный уголок сигаретной пачки, приметно торчащий над одним из карманов в густой тьме квартиры. Проходит минута, и вздрогнув, словно его окатили ледяной водой, он вдруг со стоном открывает глаза. Его грудь загнанно вздымается, а зрачки еще долгое время рассеяно мечутся по темному своду спальни, на котором лунные блики оставляли причудливые силуэты крон.
— Какого черта?- не без труда приняв сидячее положение, он на ощупь тянется к изрядно помятой пачке сигарет и закуривая одну, делает глубокий вдох, упрямо не выдыхая первую затяжку до тех пор, пока легкие не начало жечь. Последнее время, в этом окутывающем сознание мире, он раз за разом, каждую ночь видел один и тот же момент которого просто не мог понять. Навязчивый и незнакомый ему женский голос, неизменно обращался к нему по имени, в то время как мир вокруг погибал...
— Бред какой-то.- коротко выругавшись сквозь кашель, парень взмахнул ладонью перед своим лицом, отгоняя то и дело жалящий глаза дым, наконец окончательно приходя в себя. Выпитое на кануне обилие третьесортного виски, все еще давало о себе знать, но слегка пошатнувшись, наш герой все же поднялся на ноги. В этой небольшой, старой и изрядно потрепанной временем квартире, он знал каждый сантиметр как свои пять пальцев, потому скудного света, что упрямо пробивался сквозь пыльные стекла, было вполне достаточно для того что бы беспрепятственно миновать окружающий "творческий беспорядок". И направляясь к окну, где свежий ночной воздух отрезвляющие ударил в лицо, окончательно изгоняя остатки тягостных воспоминаний, Итан подавленно затянулся.
Сияние полной луны завораживало сознание. Закат давно отгорел, и лунный диск сейчас щедро обливал город своим белесым, мертвенным серебром. Было тихо, лишь ветер, вяло дующий в этих местах, заставлял вершины парковых деревьев еле слышно шептаться, навевая тоску. В его родном доме, в лесах фейри, все было иначе. Тамошний ветер дул всегда в одном направлении – с заснеженных гор севера. Местные потому так его и называли: "Горан". Он был силен, и отдельно стоявшие вдоль речного устья, окраинные деревья, даже росли там согнутыми в вечном поклоне этому ветру, с сучьями, вытянутыми в одну сторону, словно флаги. "Горан" зарождался высоко, в промороженных ледниках, где горело холодное сизое солнце и не было места ни зверю, ни фейри, не говоря уже о растительности. В самом лесу, под щедрыми лучами жаркого солнца, что охотно властвовало с рассветом до позднего ужина, смертоносное дыхание льдов становилось живительно-влажным и позволяло природе вокруг разрастаться во всей красе. Даже в ночи, леса фейри пестрили красками жизни, среди которых не было и намека на монотонно серые тона, что столь присущи этому людскому миру. Среди здешней флоры преобладали в основном худосочные, блеклые растения, этакие уродцы, проникшие своими жилистыми корнями на много саженей сквозь отравленные, бесплодные недра, и они даже в подметки не годились настоящему, живому лесу. Здесь все было мерзко и чуждо.
Опуская взгляд к лежащему на подоконнике пульту, блондин зажал сигарету в губах, и поднимая тот, завел руку за спину, спустя мгновение наполняя давящую тишину излюбленным NickelBack. Пожалуй стоит сейчас принять душ, заварить кофе, уподобляясь людишкам, и попросту позабыть обо всем как минимум до следующей ночи, но заметив мелькнувшую снаружи тень, он вопросительно повел бровью. Неизвестный явно не спешил уходить, оставаясь в темноте худосочных крон на краю парка, опрометчиво думая, что это помешает его разглядеть. Забавный. Нет, ну человек бы наверняка его не заметил, но на беду этого нерадивого наблюдателя, Райдер отнюдь не являлся примитивным смертным, а эта непонятная игра в "кошки-мышки" лишь распаляла его. Кто и с какой целью за ним наблюдает, не имело значения, и размяв шею до характерного хруста, он в считанные секунды принял свой истинный облик, предусмотрительно отбросив окурок и отступив в тень. В теле слуа он имел ряд преимуществ, но что самое главное, мог попросту выйти к своему гостю прямо через окно. Пафосно и неспешно спуститься по воздуху, а еще лучше, быстро оказаться прямо подле того, не тратя времени даром, как собственно он и сделал.
Должно быть незнакомец почувствовал лишь поток встречного ветра, прежде чем оказался с силой пришпилен к массивному стволу дерева, за которым скрывался еще пару мгновений назад. Когтистые пальцы Итана, целенаправленно сдавливали именно гортань противника, нарочито медленно погружаясь в горячую плоть с обоих сторон. Он явно не спешил расправиться с жертвой, что уже заведомо была обречена.
— Привет, мама никогда не говорила тебе, что подглядывать - это не хорошо?- растягивая свои ныне тонкие губы, оголяя блестящий ряд острых как бритвы акулоподобных клыков, слуа оскалился в хладнокровной улыбке. Его когти уже сомкнулись где-то в недрах чужой шеи, позади трахеи, а по предплечью щедро заструились горячие змейки крови, аккурат в тот самый момент, когда цвет глаз незнакомца вдруг изменился. Ну конечно, перед ним был явно не человек. Да и с какой стати людям вообще за ним наблюдать, ведь они все как один инстинктивно уносят ноги, едва рискнув познакомиться ближе. Эти новые обстоятельства кардинально меняли подход к ситуации, а что самое главное, не на шутку разозлили и без того несдержанного фейри. Да, легкий рывок, и он попросту выпотрошит чужое горло, а при этом будь ты хоть кем угодно, все равно склеишь ласты, но перестраховка никогда не бывает лишней. Все заняло буквально долю секунд.
Взметнув свободной рукой, слуа с влажным хрустом пробил незнакомцу грудную клетку с такой силой, что его когти намертво впились в древесную кору за спиной того. Какое то время он так и стоял, молча склонив голову вбок, с упоением ощущая утробный жар и панически пульсирующую мышцу в свой ладони, а после, принимая свой привычный облик, резко рванул рукой на себя, вырывая подрагивающий комок. Шах и мат.
— Ничего личного, приятель, но я ненавижу, когда без спроса вторгаются в мою жизнь.- сжимая влажную трахею в кулак, ломая ту и отдаленно жалея о том, что не расспросил ныне мертвого ночного гостя, Райдер наконец отпустил безвольное тело того, позволяя грузно свалится подле своих кроссовок. Кем бы он ни был, он шлялся тут отнюдь не спроста, и его смерть наверняка вызовет уйму вопросов, а значит, стоит как можно быстрее избавиться от этого куска плоти. Здесь, в ночной тени парковой зоны, их навряд ли заметят в ближайшее время, потому склоняясь к мертвецу, блондин спокойно взял того за штанину, после небрежно волоча за собой куда-то вглубь парка. Сердце, что все еще покоилось в его ладони, больше не сокращалось, и выжимая то на ходу от кровавых излишков, парень равнодушно поднес его к своим губам, делая первый укус. К каннибализму, да и в целом к еде, он прибегал крайне редко, ведь живые мертвецы не нуждаются в пище, но сейчас ему отчего-то захотелось поступить именно так, тем самым довершая свой и без того отвратительный образ.

+1

3

Слуа демон нашёл совершенно случайно. Слово за слово, тут сплетни, здесь шепоток, не аккуратно брошенное слово кем-то из выпивающих в баре. И вот он уже тщательно фильтрует информацию, выискивая нужные ему факты. И ведь нашёл. Нашёл и отправил своего относительно верного информатора уточнять в которую дверь ему стучатся, чтобы поговорить лично. Он быи сам всё разузнал, но времени свободного так и не появилось в количестве. Все эти убийства, ритуалы и повсеместные попытки его семьи сделать из него кого-то достойного вовсе не способствовали новым знакомствам и томным вечерам. Впрочем зачем им знакомиться он ещё не придумал, но был уверен, что им нужно пообщаться. Естественно заинтересовался он Итаном вовсе не как деятель КОВ, а скорее как добрый самаритянин, коим его уже единожды прозвал отец. Хотя, конечно, и как существо состоящее в сомнительной на его вкус организации он был бы не прочь заранее познакомиться с тем от кого точно рано или поздно будут проблемы. Неблагой же, да и поговаривают развлекается поеданием всего, в чём есть мясо. И это уже точно звучит как повод для визита, а учитывая любопытство Тео и любовь ко всему необычному и мощному не было ничего удивительного в том, что он устроил слежку за невиданным ранее зверем и сегодня не спеша прогуливался по парку в сторону обговоренного заранее места встречи с оборотнем под окнами импровизированной принцессы, которой он собирался спеть пару сомнительных серенад.

Вот только он немного припозднился и в результате удостоился чести наблюдать как легко и играюче Итан лишил жизни его информатора. Влезать он, конечно же, не стал, хоть и не был рад происходящему. Ну он же не виноват, что этот идиот не догадался быть менее очевидным сталкером. И ему было банально любопытно, что слуа будет делать с трупом. Да и, если уж начистоту, зрелище было занимательное, жалко прерывать. Тео в конце концов известный ценитель всего отвратительного и подразумевающего насилие. Да и спасать то по большему счёту некого - смерть оборотня была быстрой и возможно даже не особо мучительной. Наверное. Тео в общем-то плевать какой она была. И его совершенно не шокировала расправа и обыденное поедание частей его уже бывшего информатор. Хотя сердце это, конечно, очень уж показушно, прям как в фильмах про всяких злых монстров. Вечер, кажется, будет интересным.

Выйдя из тени, Тео, заложив руки в карманы брюк, держась в отдалении проследовал за Итаном, бесцеремонно волочившим за ногу труп. Такой славный парень! И то, что Диккенс слышал, что он ненавидит вторжение в личную жизнь его нисколечко не смутило. Кто ж любит то? Если бы он прислушивался к мнению всех и каждого, то всю жизнь бы провёл в гордом одиночестве среди людей. Да и не боялся он слуа, ему, в общем-то, было как и зачем защищаться. С ребятами и по-мощнее бодался и вроде бы ничего, жив, цел, орёл.

- Это так отвратительно, что красиво,- Тео выглядел довольным, хоть и был немало расстроен незапланированной смертью своего человека. С подчинёнными всегда было сложно. Их нужно искать, воспитывать, обучать, добиваться их лояльности. А это всё время. А времени у него нет. Да и обидно в конце-то концов. Карл был идиотом, но полезным идиотом. Где он теперь найдёт нового идиота ему на замену? - Но парнишку мог бы и не убивать, а запугать и отправить к тому, кто тобой заинтересовался в самом деле. То есть ко мне. Это был бы взрослый поступок, тебе так не кажется?

Демон веселился и совершенно не опасался за свою жизнь, хоть и не расслаблялся в полной мере, просто старался выглядеть так, как будто ни к какой внезапной попытки покуситься на его жизнь не готов. А на деле был, так сказать, начеку, вполне готовый к тому, что его тоже попробуют убить за.. да за всё хорошее. И за то, что говорит и за то, что вообще сюда пришёл. Последнее время ему как-то не везло на знакомства с дружелюбными существами, всё больше попадались какие-то нервные экземпляры. Хотя, конечно, учитывая происходящее в Дублина неудивительно.

- А я вот очень хотел с тобой познакомиться. И мне кажется вполне подходящий момент, заодно и выскажу тебе свои претензии. Ты вообще в курсе как сложно сейчас найти верного и не тупого оборотня? Мне обидно,- Тео скривил рот и сделал  аккуратный шаг вперёд к Райдеру, попадая в круг света, падающий от тусклого фонаря. Наверное, обвинять в чём-то слуа, за которым он не напрямую, но всё же следил, было опрометчиво, но он подумает об этом завтра. Не сейчас.

+1

4

Что за странная ночь выдалась? Жил себе одинокий фейри, жил, да людей помаленьку калечил, и никому не было до него дела несколько веков кряду, а тут прям марафон какой-то. То один придурок за ним подглядывал, отплясывая сомнительные прятки вокруг дерева, то теперь еще один нарисовался. Ну ей-богу, не минуты уединения и покоя: ни поесть тебе спокойно, размышляя о вечном, ни труп аккуратно утилизировать. Да и морока лишняя, этот второй же того и гляди, драться полезет, мстить за своего мертвого хрен знает кого, а потом придется раны зализывать и прятать уже два трупа. А если не полезет, то явно достанет беседой или еще чем. Фейри, конечно по большей части - существа социальные, но Райдер всегда сторонился общения с кем либо. От других вечно одни проблемы, причем при любом раскладе.
http://s5.uploads.ru/t/2ZAhE.pngСлыша шаги позади себя, Итан явно не спешил на них реагировать. Он не ускорял и не сбавлял шаг, и даже не обернулся, все с тем же равнодушием пережевывая на ходу жесткую и все еще теплую мышцу. Ну а что, если бы этот второй незнакомец хотел напасть, он бы дано это сделал или как минимум поднял шум, а он просто шел следом. Значит тут всего два варианта: любо он сам нечестивый малый, либо полный кретин. Впрочем, оба варианта устраивали слуа, и вселяли заинтересованность своим преследователем, пока тот не заговорил, нарушив интригу.
- А тебе не кажется, что наблюдать смерть своего человека из тени, это трусливо и подло?- оттащив тело в тень плотно прильнувших друг к другу деревьев, разноглазый сделал очередной укус от сердца, после вытирая губы тыльной стороной предплечья, и лишь после этого развернулся к подавшему голос незнакомцу. - Если ты во мне заинтересован, и подослал его, где же твоя ответственность как лидера? Это пресловутое "мы в ответе за тех, кого приручили", он же явно был шавкой, да? Не в смысле "шестерки", хотя и это тоже, но он по вкусу, явно собачатиной тянет. Не люблю я их, у меня, знаешь ли, аллергия на волосатых недоносков.
http://s5.uploads.ru/t/2ZAhE.pngОтбрасывая недоеденную плоть куда-то в сторону тела, разноглазый брезгливо сплюнул не дожеванный кусок мяса под ноги, с неподдельным интересом осматривая загадочного, пока еще живого гостя. На вид тот был молодой, но пойди разбери, кто или что он на самом деле и сколько ему лет. Пока можно было с уверенностью сказать лишь одно - после всего увиденного, он вел себя довольно уверенно, значит отнюдь не являлся зубной феей. Еще и это его "заинтересован", что было крайне нехорошо. Какого хрена ему надо? Если этот чудик из Совета Безопасности, то проблем сейчас будет просто невероятное количество, и как следствие, тонна непередаваемых ощущений: от занудных маралий до бойни. Однако, паренек явно не спешил приступать к каким либо действиям, и выслушав того, Итан лишь усмехнулся в ответ, снимая с себя заляпанную кровью рубашку.
- Серьезно, ты только что спокойно слил мне своего человека, и теперь строишь из себя обиженного? А ты явно забавный малый, но мой тебе совет, давай об этом твоем поступке никому не расскажем, кроме психиатров, что не смогут тебе помочь. Да, и что б ты знал, найти умного и адекватного оборотня вообще нереально. У этих тварей мозг всегда работает на пятьдесят процентов, ибо гормоны их вечно сходят с ума. В стае они сильны количеством, но поодиночке - сущая радость корейца. А я не кореец, и я охрененно не рад, ни ему, ни тебе.- скомкав черную ткань одежды в руках, фейри брезгливо оттер ею кровь со своего лица и тела, после размеренно сокращая расстояние меж собой и парнем, наконец выйдя из тени. - В любом случае, что касается дохлого пса, теперь он всецело твоя проблема, раз принадлежал тебе. Так что, развеешь его прах над океаном без моей помощи, и передай мои неискренние соболезнования его родне. Только постарайся на славу, ибо они должны быть ну ОЧЕНЬ неискренними. А если серьезно, то кто ты вообще такой, бемби, и чем я умудрился тебя заинтересовать? Если ты явился покарать меня за содеянное, то не тяни, я всецело готов погибнуть как Гитлер, занимаясь любимым делом. А если ты как сраный коммивояжер пришел что бы втюхать мне пылесос или еще какую-то хрень, то вот тебе мой ответ заранее - нет.

+1

5

Демон неопределённо пожал плечами в ответ на обвинение в подлости. На самом деле ему не казалось, что он поступил неверно. Его соратник, даже не подчинённый и уж точно не брат, друг и прочие личности, за которых принято встревать, был обречён в тот самый момент, когда слуа решил его убить. И Тео было не очень понятно, что он должен был сделать в этой печальной ситуации при условии, что у него в арсенале ни сверхскорости, ни каких-то повышенных реакций, только немного магии и крылья. Колдовать в сторону двух возмутительно близко стоящих людей - плохая идея. Вообще колдовать без надобности спасти собственную шкуру при незнакомцах априори очень плохая идея. Лучше оставить парочку собственных скелетов в шкафу на будущее. Да и у Диккенса всегда были чётко расставлены все приоритеты и более-менее сообразительные оборотни были где-то в самом низу рейтинга. Неужели ему должно быть за это стыдно? Глупости какие-то.

- По-твоему, если бы я вмешался, он бы по счастливому случаю остался жив? Не смеши меня. В тот момент, когда ты его пришпилил к стволу дерева, у него уже не было шансов встретить старостb, - Тео не без интереса наблюдал за трапезой разноглазого парня, не испытывая ни капли страха или отвращения от увиденного. Всем им нужно было удовлетворять свои потребности по-разному, иной раз это выглядело не достаточно красиво для кинематогрофа, но Диккенс не видел в этом ничего такого. Бывает. В конце концов в случае нужды он и сам вырезал сердца, проливал кровь и даже пил её - ритуалы дело такое, хочешь, не хочешь, а делать то, что велит инструкция приходится. - Ну? у тебя, если аллергия, перестань жрать всех, кто плохо соображает и под руку попался. Глядишь, целее будешь. Да и какая ответственность? Я платил ему услугами за его услуги. Это называется бартер. У меня не благотворительная организация по трудоустройству оборотней. Он знал о рисках.

Пристыдить Тео было слишком сложно и одной зуботочины по поводу его пренебрежительного отношения к собственным информаторам и помощничкам явно было недостаточно, чтобы его почти отсутствующая совесть начала его грызть. Да и интерес он к смерти несчастного потерял практически сразу, вместо того, чтобы переживать, жадно наблюдая за повадками, жестами и действиями слуа. Столько уверенности в себе и ни капли стыда или хотя бы сожаления о содеянном демон давно не наблюдал. Просто великолепный экземпляр. А уж сцена со снятием окровавленной рубашки и вовсе была достойна отдельного оскара. Диккенс был в тихом восторге, но слушал словоохотливого товарища внимательно и не без интереса. Давно ему не давали советов существа, не являющиеся его родственниками. И уж тем более не отчитывали за расточительство. Да этот парень просто прелесть.

- Разве я сливал? Он сам попался тебе на глаза и не сделал ноги вовремя. Его задача на сегодня была дождаться меня и указать, в которую дверь стучатся. Это, знаешь ли, не подразумевает кукование прямо под окнами,- Тео нарочито разочарованно развёл руками и даже тихо вздохнул, не сводя глаз с очевидно опасного собеседника. Даже интересно откуда в нём столько благородства по отношению к подчинённым, при чём даже не его. Неужто он из тех, кто бросается на амбразуры ради чужой ничего не стоящей жизни? Да и в конце концов паренёк просто отправился на следующий круг, велика беда.

- Про оборотней спорить не буду, твоя правда. Но убитый тобой был вполне себе сообразительным и местами очень даже полезным. Поэтому я и расстроен. И мне тоже очень приятно с тобой познакомиться, люблю, когда мне честно говорят, что мне не рады. Не то, чтобы мне вообще кто-то был рад.

Тео улыбался насмешливо, следя за размеренным сближением. Сближение - это всегда немного неприятно, но не смертельно. Хотя демону больше нравилось быть на некотором расстоянии от любителя вырвать трахеи и сожрать сердце, не то чтобы он не сможет защититься, если его вдруг попытаются отправить к праотцам следом за оборотнем, но колдовать, когда тебя не держат за горло всяко приятнее, да и удобнее. И всё же он пока жив и Итан даже не пытается вырвать ему сердце. Кажется, у них даже завязался диалог, правда Диккенс совершенно не собирался лебезить и прогибаться перед слуа, чтобы его не расстраивать. Он очень не любил, когда на его голову пытались скинуть чужие проблемы, а труп был не его проблемой - это точно.

- Э, нет, парень. Ты не угадал. Труп всецело твоя проблема и в твоих интересах сделать так, чтобы гарды не начали расследования этого жестокого и кровавого убийства в безлюдном парке в ночи, впрочем, разрешаю обойтись без неискренних соболезнований близким,- Тео качнулся с пятки на носок и заулыбался ещё шире. Он с удовольствием расскажет, кто он такой. Более того, даже не будет скрывать насколько он причастен к СБС и около того. Зачем? Ему тут уже не рады, к чему скрывать свою причастность к тем, кого все вокруг недолюбливают. Даже он сам. - Теодор Диккенс, действующий сотрудник КОВ. И мне бы очень хотелось, чтобы труп ты прибрал сам, не усложняя жизнь ни себе, ни мне. К слову, карать я тебя не собирался. Да и заинтересовался тобой вовсе не из-за твоей любви к крови и эффектным убийствам, просто стало любопытно, чем парень вроде тебя промышляет в Дублине. Чем живёт, с кем дружит и чем занимается в свободное время. Воспринимай моё появление как визит вежливости дружелюбного соседа.

+1

6

С каждым последующим словом незнакомца, слуа все шире расплылся в довольной улыбке. Ну серьезно, вы только послушайте его: "у него уже не было шансов ", "он знал о рисках", "он сам попался тебе на глаза и не сделал ноги вовремя". Герой, да и только. Конечно, у каждого свои приоритеты и принципы, свой подход к сотрудничеству и прочее-прочее-прочее, но Итан естественно считал истинно верными лишь свои. Возможно он в чем-то и перегибал палку, закостенев в своих прежних устоях, но подобные отговорки были для него чужды. Он был свято уверен, что окажись он на месте этого парня, пес все еще был бы жив. И даже опоздав на расправу, он бы уж точно не стал вести мирные беседы с убийцей, обиженно хмуря брови. Самоуверенность, ответственность и агрессивность - вот три его заветные качества.

— Знаешь, мне безумно нравится наш диалог. Особенно то, как искренне ты оправдываешься сейчас передо мной, словно ребенок, что только что утопил игрушку в пруду. Этакое: "Это не я, она сама виновата, что утонула! И вообще, я не любил с ней играть и плавать не умею, не могу, не хочу, и вода слишком холодная!"- намеренно завысив голос, фейри насмешливо передразнил своего собеседника, попутно не без отвращения натягивая на себя скомканную рубашку. Ну а что, не держать же ее теперь в руках, а выкинуть было попросту жалко, путь даже она и воняла кровью. - Так вот это все безмерно очаровательно, особенно с твоей то невинной моськой, и этими огромными, словно у олененка глазами, но у нас тут взгляды явно разнятся. Поздно вмешиваться или нет, служит он тебе или как в вашем случае, меж вами взаимная проституция по принципу "ты мне - я тебе", ответственности это не отменяет, и его косяк априори твой. Ты неверно сформулировал задачу, ведь наверняка знал, что я не самый радушный малый. Ты не верно указал место встречи и не подстраховал. Ты не оговорил и не предусмотрел риски. И какой из этого вывод? Верно, херовый из тебя лидер, Бемби, но поучать тебя я больше не стану. Я просто хотел, чтобы ты задумался. По-настоящему задумался: какие у тебя сильные стороны, а какие — слабые. Но ты я вижу упрям, потому тебе бы не помешало на досуге изложить это на бумаге. И не для того, что бы кто-нибудь это потом прочитал, а для того, чтобы ты сам прочел это. Потому что рано или поздно отвечать за подобное тебе придётся, и не перед вышестоящими, и даже не перед каким-то там богом, и даже не перед подчиненными. Нет. Отвечать тебе придётся только перед одним человеком — это ты сам. В общем, с годами до тебя дойдет... я надеюсь.
За плечами слуа веками стояло сотни душ, что безропотно подчинялись тому, и за каждого из них, он всегда лично отвечал головой. Да, он мог просто отсиживаться где-то позади своих полчищ и отдавать тем приказы, но вместо этого, всегда сам находился с ними бок о бок. Это помогало сплотить подчиненных, вселяло им преданность и уважение к своему лидеру, и в бою им не было равных. Вот почему он стал легендарным военачальником Неблагого двора, чье имя неизменно отзывается трепетом и страхом в глазах благих сородичей. Ну, по крайней мере отзывалось когда-то давно. Уже слишком давно.

Новость о том, что его новый знакомый является никем иным, как сотрудником КОВ, неприятно резала слух. Не то что бы фейри боялся их санкций, но лишнее внимание к своей скромной персоне со стороны этих недорадикалов без приличного лидера, ему вовсе не улыбалось. Неужели они вот так просто приходят ко всем, дабы поинтересоваться о жизни? Закрывают глаза на беспочвенные убийства сородичей? Открыто и нагло противоречат самой сути всеобщей безопасности? Здесь явно дело в другой, ибо уж очень все это нелепо и странно. Странная ночь. Странное стечение обстоятельств. Странный Теодор Диккенс.
— Значит ты, Теодор, подрядил оборотня и сам явился сюда среди ночи, дабы просто спросить про мою жизнь и поинтересоваться как у меня дела, да? Ну что же, я изрядно польщен, словно снова участвую в переписи населения, и даже не знаю с чего начать.- намереваясь было наконец застегнуть пуговицы на рубашке, разноглазый с отвращением отлепил от одной из них небольшой сгусток свернувшейся крови, и отбросив тот щелчком в сторону, оставил затею. — Я милый и отзывчивый парень, что ежегодно жертвует доллар в фонд африканских горнолыжников, работая барменом в баре где периодически гибнут люди. К моему величайшему сожалению, гибнут они отнюдь не по моей вине. Как всякий ответственный работник, я день ото дня стараюсь выказать им свою заботу, просто специально промахиваясь, швыряясь бутылкой. Живу я в этом прекрасной районе, а мой обожаемый сосед, через день голым бегает у меня под окнами, поедая страницы из библии. Кстати, на это Рождества, он показал мне, как делать идеального снежного ангела. Ну, на самом деле он просто обдолбался до приступа и упал в снег, но его руки и ноги так выразительно дёргались туда-сюда, что я в жизни не видели такого прекрасного снежного ангела. Еще я ненавижу мексиканскую кухню, хотя и не нуждаюсь в еде. Не люблю этот город, апельсины, людей,  и мне не нравятся твои ботинки.  Женат не был, и явно не буду. Детей нет, и не будет. Друзей мое обаяние ликвидировало. Дрочу по настроению, несколько раз в неделю. В квартире убираюсь редко, ибо пыли не создаю, и люблю творческий беспорядок. Сегодня ночью, случайно убил оборотня, которого теперь должен оттащить к ближайшему коллектору, что бы потоки воды его разорвали, а его неупокоенную душу, я потом призову, что бы мне было не скучно. Достаточно?

Закончив повествование и возвращаясь обратно к трупу, парень с явной неохотой отыскал в траве изуродованное ранее сердце, и склоняясь, равнодушно впихнул его куда-то в грудную полость бездыханного тела. Так сказать, как мог, исправил положение, и вытерев руку о волосы жертвы, он после за них же приподнял труп от земли, в который раз обращая взгляд к своему собеседнику. Убивать этого улыбчивого героя явно не стоит, отделаться от него видно не выйдет, потому пусть уж лучше поскорее расспросит обо всем прямо, и дело с концом.
— Если серьезно, то к чему все это, сосед? Если у тебя личные интересы, то тебе лучше конкретизировать интересующие тебя вопросы и изложить суть. Так ты изрядно сэкономишь и мое и свое время, уж поверь мне. И раз уж ты все еще здесь, предлагаю тебе составить нам с другом компанию в романтической прогулке к коллектору, и поговорить по пути.

Отредактировано Ethan Ryder (2018-08-12 05:13:47)

+1

7

Честно говоря, последнее на что рассчитывал демон - это нарваться на отповедь от слуа. Серьёзно. Кто только его не отчитывал и не пытался воспитывать, но уж от Неблагого он точно подобной подлости не ожидал. Да и в корне был с ним не согласен, хоть и отвечал отвратительно вежливой улыбкой, с трудом сдерживая где-то внутри себя рвущийся наружу смешок. Забавно. Было ли ему стыдно за сказанное и сделанное? Конечно же, нет. Метил ли он в полководцы, отдающие приказы и несущие за их исполнение ответственности больше, чем подчинённые, которым было поручено дело? В общем-то тоже нет. Его вполне устраивала, как выразился Итан, проституция: ты мне, а я тебе.

В его жестоком мире каждый отвечал за свои поступки своей головой. За ошибки, за не осторожность, за непроходимую тупость, за амбиции. За всё всем и каждому платить своими силами. Этому его научил отец. Этому его научил его невесёлый опыт, закончившийся парой неприятных смертей и перерождений. И плевать он хотел на ответственность, на то, что он кому-то что-то должен. Он всём и всё был готов простить тут же, не отходя от кассы. Ему было кого терять и за кого мстить, но уж точно не за каждую шавку, недостаточно сообразительную для того, чтобы вовремя сбежать или не попадаться на глаза тем, кто мог вот так вот запросто вырвать из их груди сердце и надкусить его, измазавшись в крови. Так ни на что времени больше не останется, кроме как на отслеживание насколько его временные союзники в здравом уме и памяти, а ведь часть из них и вовсе никогда не бывала в таком состоянии. Какие-то глупости. Все слова Райдера звучали как нечто чужеродное, непонятное, дикое и неуместное в это их время, когда умереть мог каждый и в любой неподходящий для этого момент, а вот избежать смерти только при должном умении старании.
Мило, конечно. Даже интересно было бы попробовать, но не сегодня. Не в этой жизни.
Те, кому Тео готов был прийти на помощь, не были идиотами. И за них он был спокоен.
А все остальные как-нибудь сами.

- Ну ты надейся, я не против. Хотя надежда - глупое чувство. Но я при случае отчитаюсь, не переживай,- давать обещания Тео не боялся, как и не исполнять их. В конце концов он не благородный рыцарь, он демон, падший ангел. Ему гораздо ближе был хаос и злодеяния, чем попытки спасти всех, кто сам это сделать был не в состоянии и доказать окружающим, что он живое вополощение чести и достоинства, коим он совершенно точно не являлся. Ему вполне хватало собственных приключений и совсем не было желания рвать на груди рубаху и встревать за всех и каждого. Это сказочка не про него.

А Итан оказался забавным и крайней любопытным типом. И его рассказ о себе был прелюбопытнейшим, полным желчи и сарказма - такое Тео любил и понимал. Гораздо лучше, чем отповеди о его скотстве и нежелании стать ответственным и очень правильным существом. Очередной монолог Диккенс слушал уже с удовольствием, даже в конце не сдержав в себе насмешливое хмыканье.

- Более чем, ты и впрямь славный парень. Впрочем, немного странный: с ботинками, которые тебе не нравятся ты, конечно, не можешь ничего сделать, но зачем живёшь в городе, который не любишь? Эта особая форма мазохизма? Или так проявляются твои великолепные лидерские качества? Право так интересно,- Тео самую малость насмехался, не забыв ни одного слова, сказанного ему в укор. Может быть и впрямь задумается о своих сильных и слабых сторонах, но не сегодня и определённо не сейчас. А вот прогуляться до коллектора он вполне мог, почему нет? В конце концов он же тут представитель условного закона, почему бы и не проследить за качеством исполнением долга слуа по сокрытию того, чего люди видеть не должны, перед их разрозненным сообществом существ?
Тем более, что ни одно действие Итана не вызывало в нём чувство отвращения. Он следил за ним с обычным таким интересом, даже с удовольствием отмечая отсутствие у своего "соседа" брезгливости. Подобное ему было понятнее, чем попытки некоторых отказаться от того, что было для них естественно и перестать жрать людей, например, в ущерб себе. Так ведь было правильнее.

- Ну, знаешь, никакой конкретики, всё больше любопытства. Время нынче неспокойное, хочется понимать, кто есть в округе и чем промышляет. На что способен и насколько отдаёт отчёт в своих действиях. У меня ни армии, ни собственной группировки. Но я люблю проституцию, как ты мог заметить. А уж тебе точно не должна понадобиться моя помощь, чтобы выжить,- Тео продолжал улыбаться вежливо, вышагивая рядом с Райдером, тащившим за волосы труп, явно не испытывая никакого уважения к чужой смерти. Ну и ладно.

- Ты что-то упоминал про призыв неупокоенной души. Армию собираешь? К слову, могу рассказать и о себе, если интересно.

+1

8

Слыша целенаправленный, игривый укол насчет лидерских качеств, Итан в ответ искренне улыбнулся идущему рядом парню. Да, этот Теодор, определенно забавный малый. Достаешь его нравоучениями, хмуришь брови, нарушаешь закон, называешь никчемным и безответственным, а он что? Он лишь улыбается и продолжает беседу. Милашка и обаяшка, ей-богу, вот только практика показывает, что на самом деле, такие особи бывают весьма далеки от положительных качеств. Как чертовы гремлины из одноименного фильма, с виду мягкие и пушистые, а потом... в прочем, так даже и лучше. Без подводных камней всегда скучно, а постоянная искренняя доброта, как минимум бессмысленна и утомительна. Вот только остроту камней, еще предстояло узнать.
- Знаешь, ты никогда не думал сменить внешность? С твоим терпением, настырностью и улыбчивостью, из тебя бы вышла отличная девочка-бойскаут. Уверен, у тебя бы все печенье коробками скупали, лишь бы ты улыбнулся, а после отстал, - достав на ходу сигареты, блондин аккуратно подцепил зубами край одного из фильтров, и, выудив палочку яда из пачки, ловко переместил ту языком в уголок губ. Справляться одной рукой было весьма неудобно, но что поделать. Не бросать же несчастного пса на полпути к его шумной гробнице, да и к тому же, он вновь умудрился загадить своей окровавленной волосней волочившую его руку. - Этот город, он... да какая разница, где жить, если мне здесь все одинаково чуждо. Эти трущобы или Бирмингемский дворец, Дублин или Зимбабве, все одно. Этот мир быть может и родной для тебя, но слишком отличается от того к которому я привык. А насчет ботинок, и того, что я ничего не смогу с ними сделать, я бы не был так сильно уверен.

Окрашивая чернеющую вокруг листву теплым оранжевым светом старенькой Zippo, Итан, наконец, подкурил сигарету, все так же орудуя единственной свободной рукой. Конечная цель их прогулки находилась в каком-то десятке метров впереди, но уже сейчас земля под ногами идущих едва заметно дрожала от проносящихся в недрах вод. Им обоим стоило вот-вот свернуть в сторону, дабы обойти миниатюрное подобие грязевого болотца, что незаметно притаилось в местами плешивой траве, но нет. Выдыхая из легких табачный дым, чьи белесые клубы ветер тут же разметал в стороны, Райдер, прислушиваясь к словам своего спутника, намеренно замедлил свой шаг, позволяя тому первым вступить в вязкую грязь.
- Неужели я забыл тебя предупредить, что тут грязно? - изобразив на своем лице наигранное волнение, разноглазый не без удовольствия наблюдал за тем, как чужие стопы медленно утопают в дурно пахнущей жиже, но в следующий момент уже ободряюще хлопнул Диккенса по плечу. - Ладно, извини, я не смог удержаться, ибо мы странный народ, и шутки у нас дурацкие. Я потом куплю тебе новую обувь, а сейчас можешь меня понять, простить и молча обойти это болото по левому краю. Но ты был однозначно прав, выживу я без тебя куда лучше, однако если захочу прекратить свое бессмысленное существование, то теперь точно знаю - обращусь именно к тебе. Свершим акт проституции, ты мне, я тебе. В общем, все как ты любишь. Только не хорони меня после в коллекторе, и помни, что вокруг них всегда образуется грязь, - повысив голос, дабы отстающий мог его слышать, фейри не раздумывая пошел дальше, ни капли, не обращая внимания на влажно хлюпающую под его кроссовками почву. Благодаря мертвому наблюдателю, он и так уже был изрядно вымазан кровью и прочим дерьмом, так чего уж теперь опасаться какой-то там грязи, чей уровень все равно не поднимется выше обувки.
Пройдя еще пару метров, он, наконец, отпустил свою ношу. Присохшая в волосах мертвеца кровь, заставила пряди неприятно липнуть к ладони, отчего Итан брезгливо провел рукой по стволу одного из деревьев, избавляясь от клейкой органики.
- Зачем мне сейчас армия? И неужели по твоему, я ее собираю вот так, поднимая по одному пустоголовому жмурику? Нет, Бемби, если мне понадобится войско, я подниму сразу сотни сложивших головы солдат, что полегли в бесчисленных войнах. Пусть я пока не знаю, кто ты, но что-то подсказывает, что ты не видишь и не слышишь их. Мертвецов, по которым каждый из нас ежедневно ступает. Вся эта планета устлана ими, потому конкретно этот твой придурок не представляет для меня ценности, и обречен развлекать. Представь только, он ведь наверняка будет на меня зол, а я попытаюсь повысить на нем свой скилл дружелюбия, стараясь залоялить не прибегая к приказам. Да, я очень скучно живу, - делая очередную затяжку, Итан отбросил окурок, позволив ему с шипением приземлиться на влажную почву. Интересно ли ему больше узнать о Диккенсе? Несомненно. Райдер не имел даже малейшего понятия о том, кто именно перед ним, пасхальный кролик или кто-то куда более опасный, потому они обязательно продолжат начатое знакомство, но чуточку позже.

Склоняясь к небольшому травянистому пригорку, от которого в окружающей парней тишине, раздавался отчетливый гул потока, блондин резко дернул на себя металлическую крышку люка, чей недовольный ляг тут же утоп в возросшем вокруг шуме воды. Сейчас главное - наконец избавиться от этого ненужного никому балласта, ретироваться с этого вонючего места, а дальше уж как пойдет.
- Последние почести для Хатико будут? Нет? У меня тоже, - для вида интересуясь у своего собеседника, заранее не ожидая ответа того, слуа равнодушно пожал плечами, и с легкостью отбрасывая стальную крышку люка в сторону, наконец, приступил к тому, зачем они собственно сюда и пришли. Не тратя времени даром, он без лишних телодвижений, ловко сплавил свою жертву в последний путь по водосточным каналам, и лишь водрузив крышку люка на прежнее место, вернулся к прерванному ранее разговору.
- Ну, раз улик теперь нет, то да, мне очень интересно кто ты и что. А раз уж мы с тобой явно не намерены расправляться друг с другом, то, как насчет того, что бы в процессе подняться ко мне, и выпить по бутылке холодного пива в честь нашего усопшего друга? Ты не пойми меня неправильно, я не пытаюсь начать тебя клеить, но эта липнущая от крови рубашка, сохнущая на нас грязь и исходящий от меня запах псины, меня напрягают.

0

9

Слова Райдера, в общем-то, не задевали. Тео вообще сложно было вывести из себя в ходе разговора, в этом преуспевал в основном отец, но у них и диалоги были вовсе не о его внешности и схожести с девочками-бойскаутами. Впрочем, это даже на оскорбление не было похоже. Забавно же. Диккенс ценил в своих собеседниках чувство юмора и фантазию - в случае их отсутствия беседы практически сразу становились до тошноты скучными, а вопросы всё равно приходилось как-то утрясать. Итан ему вполне импонировал. Итан и его сомнительные шуточки, и даже скрытые угрозы. Какой славный парень, все бы такими были. На минутку Диккенс даже задумался добрался ли до него Люцифер или он в кои-то веки успел раньше? Сомнительно, конечно, но вдруг. В любом случае он не узнает этого, пока не спросит отца или Райдера прямо, но подобной глупости он, конечно же, не планировал.

- Интересный план, конечно, но внешность менять не хочется. Меня вполне устраивает нынешняя, способствует удачным сделкам, знаешь ли. Маленькие девочки, решающие серьёзные вопросы не вызывают доверия, всё больше желание взять в руки лопату и закончить переговоры очень неординарно,- Диккенс весело усмехнулся слуа в ответ и не стал рассуждать на тему родного мира. Нечего ему тут было говорить - распространяться, что мир в самом деле ему родной он не планировал, врать про Райские кущи не было никакой нужды, да и как-то глупо. Вполне хватало и того, что Итан сам себе придумал. Прекрасная легенда, не нуждающаяся ни в подтверждении, ни в опровержении. И даже во лжи демона не уличить - он ведь просто взял и промолчал. Очень полезное умение.

Глядя на Итана, ловко управляющегося одной рукой с пачкой сигарет, демон отвлёкся от пристального изучения дороги и недовольно уставился на недавно чистый ботинок. Не трагедия, конечно, но неприятненько. Почему-то он даже не сомневался, что Райдер не просто так замедлился и пропустил его вперёд. Детские забавы какие-то, честное слово. Парню, только что равнодушно попытавшегося сожрать сердце оборотня совершенно не к лицу, но уж лучше он развлекается так, чем как-то иначе. А то мало ли что ему в голову придёт - устраивать разборки в грязи Тео совсем не улыбалось.

- Правда думаешь, что я не в состоянии купить себе новые ботинки? Пустяк. Просто забудь. Мой внешний вид, в общем-то, как раз и должен создавать ощущение, что грязь должна меня пугать, но тебе не кажется, что это немного глупо судить по одёжке? Особенно кого-то, кто даже не человек? - Тео смерил Итана насмешливым взглядом и задумчиво заулыбался, вполне справедливо рассудив, что само упоминание о возможности акта так называемой проституции - хорошее начало. Гораздо хуже было, если бы слуа категорически заявил, что Диккенс - скотина и иметь он с ним ничего общего не желает. Или снова начал свою песню о благородстве. Тут бы уже сам демон, пожалуй, сдался и поспешил уйти. На нравоучения у него определённо была аллергия. Детская травма и всё такое. - Договорились, похороню тебя под каким-нибудь красивым дубом, думаю, что тебе понравится.

В самом деле относясь к собственной одежде на удивление наплевательски и совершенно не беспокоясь за её целостность, Теодор исключительно глупого упрямства ради прошёл по самой грязи, недовольно морщась от хлюпанья жижы под ногами. Пожалуй, эти звуки напрягали его в разы  больше, чем убитые ботинки. Догнать Итана было несложно, волочащееся следом за ним тело, изрядно изгвазданое всё в той же злосчастной грязи не вызывало у демона ни сожаления, ни каких-либо ещё сомнительных чувств. Дерьмо случается, что поделать. А вот сказанное Райдаром наоборот. И даже вовсе не, мягко говоря, уничижительное "Бемби" привлекло его внимание, хотя, конечно, было бы очень мило со стороны Итана перестать придумывать ему прозвища, впрочем, если ему так веселее - пожалуйста, Диккенс не обидчивый. Всё больше рассказ про армию мёртвых - это же такая прелесть! Тео и сам бы заимел, если бы мог, но увы и ах.

- Честно говоря, не очень разбираюсь, как призывают армии мёртвых, поэтому и задаю вопросы. Прости уж мою непросвещённость,- Тео пожал плечами, ни разу не задетый чужим укором. Не очень-то стыдно что-то не знать, гораздо печальнее не пытаться уточнить то, что ранее не было неизвестно. Диккенс, например, всегда уточнял, просто далеко не все давали ему желаемые ответы. Итан, как ни странно, отвечал достаточно развёрнуто. - Да, ты прав, мёртвых я не вижу и не слышу, иногда меня это расстраивает, но не часто. Ну, а, Чарли думаю будет скорее не зол, а испуган. Но в принципе можешь как-нибудь проверить на досуге, я могу ошибаться. И не сказал бы, что твоя жизнь выглядит такой уж скучной со стороны.

Для Хатико - любовь Итана к кличкам уже начинала утомлять - у Тео прощальных слов заготовлено не было. Он вообще не предполагал, что этот придурок так бесславно умрёт. У него были совсем другие планы, в которых Чарли был жив, здоров и работал на благо Диккенса, но увы и ах. Молчаливо сброшенное тело в шумный коллектор всё так же не вызывало никаких эмоций, Тео даже не стал ничего делать с прилипшей к лицу вежливой улыбкой, оставив её на месте.
На вкус демона всё, что говорил и предлагал Итан было мало похоже на попытки его склеить, но ему, конечно, виднее. Спорить он благоразумно не стал, просто коротко кивнул, выражая согласие подняться наверх, отлично зная, что чужая кровь на одежде редко доставляла реальное удовольствие, если, конечно, не наблюдалось реального сдвига по фазе в психике. Да и Райдер его всё так же не пугал, напрягал разве что, так что в том, чтобы подняться к нему он видел только плюсы. У него дома хотя бы есть свет, тепло и даже пиво - невиданная щедрость.

- Ничего против зайти к тебе не имею и скромно надеюсь, что пиво будет хотя бы не отравлено. У меня, знаешь ли, аллергия на яды.

На обратном пути Тео всё же закурил и преимущественно молчал, оставляя рассказ о себе до момента пересечения порога дома Райдера. Разговоры в ночи, конечно, имели свою изюминку, но ему всё больше нравилось видеть лицо собеседника и анализировать реакцию на свои слова. Привычка.

- Я тут подумал, ты так уверенно шёл к коллектору, часто что ли развлекаешься убийствами в парке? Не осуждаю жажду крови, но определённо не одобряю твою неосмотрительность. Гадить возле собственного дома - какой-то моветон,- Тео легко поднялся по лестнице, толком не запыхавшись даже в процессе своей обличительной речи, и, дождавшись пока Райдер откроет дверь, зашёл следом за ним, предусмотрительно разуваясь в коридоре - всё-таки грязь возле коллектора была крайне не живописна и не подходила для дизайнерского украшения чьего-то дома.

- Честно говоря, я не очень силён в рассказах о себе, но ты можешь обозначить, что тебя волнует в моей персоне больше всего и я даже, так и быть, честно попытаюсь ответить. Видимо, сразу же после того, как ты сходишь в душ. Я подожду.

Быть милым и предупредительным Диккенс умел и совершенно не видел в этом ничего дурного. Не всем же сперва проламывать головы, а потом уточнять, зачем вообще пришли. Кому-то всё-таки в этом мире стоит хотя бы пытаться сперва думать, потом вступать в переговоры и только после всего вышеперечисленного сносить головы и приступать к убийствам. Тео вполне устраивала подобная роль.

0

Вы здесь » Godless » real time » [30.06.2018] На три счета бьёт в переносицу