Godless

Объявление

Когда ажиотаж битвы за жизнь отгорает, все постепенно проступает из тумана событий. Сначала объявляется дочь, слава всем богам, живая. Потом удается сдать в служб опеки ребенка, с уверениями, что она сама займется поисками матери, благо, есть, к кому обратиться. И затем остается лишь один пункт списка, убедиться, что Брайан жив.
В игре: ДУБЛИН, 2018. ПОШУМИМ, ЁПТА!

Порталы ждут своих смельчаков!
Скоро будут обновления по темам Люц что-то снова замышляет, у КОВ полно работы, а в СБС грядут крупные неприятности!. Не пропустите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Godless » flash » [03.08.2018] Ты кто такой? Я тебя не звала, поди вон пожалуйста

[03.08.2018] Ты кто такой? Я тебя не звала, поди вон пожалуйста

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

[epi]ТЫ КТО ТАКОЙ? Я ТЕБЯ НЕ ЗВАЛА, ПОДИ ВОН ПОЖАЛУЙСТА 03.08.18
Max Rodriguez, Antonia Vargas
http://forumfiles.ru/files/0019/a2/29/60419.png
http://funkyimg.com/i/2KQWZ.gif https://78.media.tumblr.com/bb1ca2eba813b75161134bd45fa7b1f2/tumblr_p9rmp9NIMC1tiysoko2_r1_250.gif
За больше, чем пол тысячи лет учишься всему. При должном желании. И заметить за собой слежку не составит труда. Особенно, если это адский пес. Но вот вопрос, кому надо следить за Тони и почему этот кто-то отправил хромающего адского пса?[/epi]

Отредактировано Antonia Vargas (2018-08-30 23:47:44)

+2

2

Очередное задание его ничему не удивило. Проследить за какой-то девушкой, разузнать о ней хоть что-то, притащить Лилит информацию о ней. Не сказать, что он сильно переживает из-за того, что выполняет вовсе не ту работу, которую должен – все же это неплохой способ отдохнуть, походить или поездить за кем-нибудь, не спуская с объекта наблюдения внимания и спокойно думая о чем-то своем. Работа телохранителя. Точь-в-точь.

В этот раз он размышляет больше о том, что потребовалось Лилит от этой девушки. Макс не спросил, и вряд ли вообще спросит. Не хочется потом получить в ответ яростный взгляд, говорящий ему о том, что ему лучше бы не лезть не в свое дело. А так и будет. Ведь это не его дело. Его поручение слишком простое, чтобы в нем ему что-то было непонятно.

Это было достаточно просто. Выследить ее. Так же просто, как и прицепиться к ней, следуя за ней повсюду.

Это Дублин. Крупный город. Никто не обращает внимания, не смотрит по сторонам, все увлечены своими делами, и редко, когда кто-то замечает слежку. На него, худощавого паренька, не представляющего из себя ничего особенного, бросают взгляды в последнюю очередь. Природа нечасто одаривает дипов телом с обложек журналов, так что он почти всегда в выигрышном положении – никто не воспримет его как прямую угрозу, никто по первому взгляду даже не подумает, что с ним что-то не так.

В один момент он подбирается к девушке слишком близко. Достаточно, чтобы понять, что она не человек. Она из существ. Амулет начинает теплеть, привлекая внимание к себе, сигнализируя о том, что рядом кто-то из его мира. Этого хватает для осознания того, что девушка далеко не так проста, как кажется. Впрочем, это должно было быть ясно с самого начала – Лилит не послала бы его следить за ней за кем-то простым.

Хотя кто знает. Он не может твердо и с уверенностью утверждать, что понимает и четко знает, чего именно может захотеть Лилит.

Макс закидывает голову, посмотрев на небо и принюхавшись к окружающим. Их так много. Но ее аромат выделяется среди всех. Дорогой парфюм, должно быть. Для него же лучше. Проще следить. Он может себе позволить идти за ней на приличном расстоянии, не приближаясь, не давая о себе знать, но и не упуская ее из виду, и не теряя ее.

Интересно, что именно хочет узнать от него Лилит о ней? Пока он не узнал ровным счетом ничего, только то, где она живет.

Этого, наверное, недостаточно, а значит, слежка должна продолжаться.

Макс выдыхает, понимая, что сегодня, скорее всего, никаких других развлечений ему не будет. Только работа. Да, разумеется, он бы мог сбежать и заняться чем-то более приятным, а затем утром заявиться к Лилит и получить от нее по первое число. Сказать, что он опасается своего босса, будет слишком мягко. Наверное, его даже Люцифер так сильно не заставляет напрягаться и постоянно держать ухо востро.

Поэтому он, как примерный мальчик, идет за той, с которой ему глаз спускать не велено, при этом спокойно играясь с телефоном. Он может и так, верно, и нет, никого он не потеряет. Просто так удобнее скрываться на виду у всех – такое время, что того, кто уткнулся в экран смартфона, считают пребывающим не в реальности, а в ином мире.

Начинает темнеть. Макс слегка притормаживает, осматриваясь – вокруг становится меньше людей, плюс они на улице, на которой даже машины не ездят. Он заметно приободряется, сосредотачивая свое внимание на женской фигурке, – скоро они придут куда-нибудь, и он может идти обратно и отчитываться. И все. Он свободен на сегодня. Главное, чтобы и завтра на это же дело не подрядили.

- Чертов уровень. Когда же я тебя пройду? – тихо шипит, посмотрев на телефон и обнаружив, что он проиграл в седьмой раз.

+2

3

Встреча с Лилит была странной. Тони раздирали противоречивые чувства. Впрочем, она была уверена, что и Лилит тоже. У них была сложная история, недолгая, закончившаяся крахом и болью, но недолгая. А после сотни лет одиночества. Варгас так и не нашла кого-то, кого пустила бы в сердце. Ну, почти. Был один, но это было так давно. Да и за больше, чем шестьсот лет, это можно было даже не считать, ведь все равно ее мысли возвращались к Лилит. И в какой-то момент Варгас даже стала винить себя, что отправила ту на костер. Нет, она знала, что рано или поздно та вернется, но сам факт. Все же, наверно не стоило так поступать. НО это было давно, и вообще Тони была подростком тогда. Лилит могла бы и более ответственнее относиться к своей подопечной, ставшей куда больше, чем просто подруга и сестра.

И эта встреча. Лилит без глаз. Варгас поежилась. Она многое видела. Многое делала в своем центре. Но видеть Лилит в таком состоянии было больно. Больно. Тони прислушивалась к себе. Когда она последний раз испытывала что-то хоть отдаленно похожее на настоящие чувства? Слишком давно, чтобы помнить. И теперь...теперь первое чувство, воскресшее внутри было болью.
Чертова Восс. Пробралась снова под кожу и всколыхнула все, что можно и нельзя.

Варгас чуть помотала головой, выкидывая назойливые мысли из головы, и шла дальше. Желание прогуляться было странным. Тони редко ходила по улицам Дублина, все больше предпочитая ездить в машине на заднем сиденье. В конце концов, прошлые года и текущая жизнь прекрасно позволяли ей обеспечить себя дорогими вещами, машиной с водителем, красивой квартирой и домом за городом, все, что можно купить за деньги. Но Варгас знала, что она просто привыкла прятаться за всем этим лоском. Окружала себя дорогими вещами, мужчинами на одну ночь, и не только мужчинами, личной охраной, только потому что внутри с момента потери Лилит была пустота. Она никуда не девалась. Больше впрочем тоже не становилась, но она была. Тенью следовала за Тони все столетия, и Тони пыталась спрятаться. А встреча с Лилит...в общем Тони точно надо было подышать воздухом. А потому отпустив водителя, она неспешным шагом шла по улице, пребывая в своих мыслях, разбавляя их мыслями на тему, какого черта за ней следует адский пес.

У Варгас не было проблем ни с одним существом на этой планете, если конечно, ей не было это выгодно. Она умела находить и выносить пользу из любого знакомства и сотрудничества. Никогда не принимала ничью сторону, придерживаясь нейтралитета, она была в числе немногих представителей сверхъестественного мира, у которой не было врагов. А потому и следить за не ни у кого не было нужды. Если Варгас была нужна, ей просто могли позвонить. Ну, или придти на порог центра. А потому, слежка для Тони была удивительной, но вызывала неподдельный интерес. А удивить ее было сложно.

Внешняя оболочка адского пса была просто идеальна для слежки. Такого паренька заметить было бы сложно, да и многие бы не заметили. И вообще, он был хорош. Следил незаметно, не привлекая к себе внимания. НО все же, Тони было не сто лет, и даже не двести. Если бы она не умела замечать такие вещи, умирала бы она куда чаще. А этот процесс Варгас не нравился. Ведь она даже не умирала, это было паршивое состояние беспомощности и долго сбора себя и сил.

-Когда скажешь, кто тебя подослал, - Тони мертвой хваткой схватила парня за шиворот, высунувшись из узкой улочки и знатно приложив того к стене, - и даже не пытайся дернуться, - Тони прижала дипа предплечьем к стене, приложив к шеи под ухом ритуальный кинжал, особо не думая с какой силой. В конце концов, это адский пес, явно выдержит. Жаль конечно было его. Тот, кто его послал, явно не сказал ему за кем он следит, и на что способна Тони. Варгас переводит взгляд на амулет. Подцепив его кончиками пальцев второй руки, Тони оценила нужность этого артефакта своим профессиональным ведьмовским взглядом.
-Занятная штучка, но бесполезная, - Тони перевела взгляд на парня, заглядывая ему в глаза, - итак, ты скажешь сам, или тебя заставить?

+2

4

Момент, когда девушка завернула за угол и исчезла из поля зрения, ничуть его не напряг. Макс даже не обратил на это внимание, увлеченный повторным сражением на телефоне. Сражением, которое он вновь проигрывал. Это было неизбежно, и он это уже признал, нажимая на кнопку «начать заново», как в один момент его кто-то хватает за шкирку и тащит куда-то.

Удар спиной об стену он переживает, даже не поморщившись. Единственное, что его вызывает его удивление, так это то, что девушка стоит прямо перед ним и угрожает ему каким-то непонятным кинжалом. Он ничуть не удивляется тому, что в хрупкой женщине внезапно столько силищи, - она же существо, в конце концов. Удивлен он другому – тому, что позволил себе расслабиться и не заметить того, что постепенно к ней приближается.

Макс фыркает, говоря себе, что слежки – не его профиль. Он должен охранять, а не следить, собирая информацию. Он ведь в этом почти не разбирается. Остаться незамеченным – да, легко, но выполнять эффективно работу всяких шпионов и специальных агентов Бондов не умеет от слова совсем.

Но вместо того, чтобы признаться в том, что он сплоховал, он невинно хлопает глазками и смотрит на девушку. Раскусила, да, но кто сказал, что он должен бояться? Боялся он чего-либо крайне редко, и последний раз это было тогда, когда он с Люцифером отправился за артефактами той ведьмы, которая заварила такую кашу, которую теперь целый Дублин расхлебать никак не может. И чего же он здесь должен бояться?

И да, кстати, интересно, кто она? Кем является? На что способна? Может ему лучше не знать? Но он постарается узнать. Ему всегда такое любопытно. Ничего не поделать.

- Что?

Только что, очнувшись от своих размышлений, он понимает, что его телефон лежит на земле. Не разбитый полностью, включенный.

Это его беспокоит больше, чем кинжал у шеи, на который он почти не обращает внимания, пусть и старается не двигаться. Регенерация ему поможет. Она помогала ему не раз, вытаскивала и не из таких переделок, так что он ничего особенно не боится, продолжая упрямо непонимающим взглядом смотреть на девушку.

Затем все же выдыхает, закатывая глаза.

- И? Устроишь мне пытки? Убьешь? Валяй, - фыркает, зная, что если хоть слово скажет о Лилит, то сладко ему не придется – Лилит и Люцифера он боится больше, чем кого-либо еще. – Телефон… Я почти победил… Ну черт возьми!

Сейчас совсем не время для того, чтобы скорбеть о телефоне и проигранном раунде, но все же он находит для этого время. Ибо обидно. Ибо он хотел пройти этот проклятый уровень. И да, ему кажется, что он находился в шаге от победы.

Впрочем, сейчас он в шаге от поражения – ему ведь перережут глотку, если он не заговорит. Интересно, организм от такого исцелится? Он никогда такого не проверял, да и желания особенно много не было. Просто его раны и синяки заживали достаточно быстро, но хватит ли этого, хороший вопрос.

И угрожает ли ему сейчас опасность? Может ему действительно стоит задуматься о сохранности собственной жизни? Как ни странно, он не боится. Не испытывает желания сделать все для того, чтобы выжить. Не чувствует опасности. Если бы девушка угрожала ему тем, что чудесным образом телепортирует обратно в родную Каталонию, то тогда да, он бы точно перепугался. Сто процентов. Но ему угрожают ножиком.

Тут он осознает, что ей будет достаточно поднять его телефон и просмотреть последние набранные контакты. Имя Лилит будет первым, что она увидит. Черт. Вот черт. Макс старается сохранить спокойную мину и ничем не выдать своего волнения.

- Я его ношу прикола ради. Сам знаю, что тупо бижутерия, - хмыкает, предпринимая попытку вырваться, но не выходит – хватка крепкая. – А давай я уйду и скажу боссу, что к тебе не стоит лезть? Я все равно ничего не скажу, - произносит устало – весь день на ногах, а теперь еще и вот это вот.

+2

5

Варгас закатывает глаза. Что у всех за дурацкая привычка отрицать очевидное, когда уже схватили за жопу? Что не так с этим миром? Вот отрицание очевидного было из столетие в столетие. Не менялось. Казалось, это была прям какая-то установка, заложенная в генах как людей, так и существ. Ладно, первые иногда признавались сразу, все же чувство страха у простых смертных было развито хорошо, как инстинкт самосохранения. Чего не скажешь о сверхъестественных существах. Те да, могли упираться до последнего. Чаще всего вздоха. У Тони не было проблем с тем, чтобы убить, если потребуется, но все же чем старше она становилась, тем меньше она убивала. Тем больше находила другие способы, куда более неприятные и болезненные. Убить - это милосердно. Заставить хотеть и желать смерти - куда действеннее.

Ладно, пока у нее не было желания ни убивать, ни пытать, как предположил дип, совсем никакого. В конце концов точно не посреди улицы Дублина. Но с другой стороны, она вполне могла передумать в любой момент. Характер банши достался не самый лучший. Даже Лилит не забывала подмечать это в прошлом каждый раз. Да что говорить, Варгас сама знала, что не рождественский подарок. А вот адский пес определенно не знал, за кем следил и на кого нарвался.
-Пока не знаю, - она чуть склонила голову, посмотрев на валяющийся телефон.

Да, в современном мире все было намного проще, чем раньше. Доступность информации подкупала. Все было на поверхности - бери не хочу. И это было и плюсом, и минусом. Чем дальше шел прогресс, тем сложнее было скрывать существование существ. С другой стороны, самой Варгас было на руку движение прогресса. Ее эксперименты шли более успешно с технологиями. Прогресс требует жертв. Золотые слова, которые были для нее мантрой, руководством к действию. Она много добилась с этим девизом на губах и отсутствием каких-либо моральных ценностей.

-Итак, дип, - она подчеркивает второе слово, - хочешь, начнешь хромать на вторую ногу? - Варгас хмыкнула, проводя кончиком кинжала по шее, оставляя легкий надрез, который точно должен был вызывать дикое жжение, - тихо, - она еще раз припечатывает парня в стену, когда тот пытается выбраться, - давай-ка, я сама передам, - недобрая улыбка озаряет лицо Тони и в следующее мгновение вонзает кинзал в плечо, точно зная, что тот прошел сквозь и пробил стену. Что поделать, ее личное изобретение, стоявшее немало сил, жизней и даже почти забравшим жизнь у нее, но тем не менее, прогресс требует экспериментов, и это был пока еще венец ее творений предметов. К нему никто не мог прикоснуться, кроме самой Варгас и любая попытка вызывала дикие боли, а в некоторых случаях, могла лишить конечности, превратив ее в омертвелую культю не подлежащую лечению, а раны от него заставляли кричать от боли даже самых стойких, но, адский пес вполне мог бы справиться с самой болью, но вот... - на твоем месте, я бы не стала его трогать, если хочешь сохранить свою лапу, - Варгас сделала шаг назад и одернув пальто, присев на корточки, подняла телефон. Как славно, что он не разбился, - так, так, так, - девушка цокнула языком и зашла в звонки, - как интересно, - она подняла взгляд на парня и ухмыльнувшись, бросила телефон на землю, после чего ударила по нему каблуком туфли, и кажется в этом действии было видно насколько Тони зла.

-Мне кажется, мы не с того начали, - не спеша протянула девушка, скользя взглядом по выступившему поту на лбу парня и заглядывая ему в глаза, - если Лилит так жаждала встречи со мной после визита ко мне в центр, могла просто позвонить, но это не важно. С чертовой Восс я разберусь потом, - она провела большим пальцем правой руки по нижней губе адского пса, стягивая с него жизненную энергию. Неприятное ощущение для существа, но приятное для нее. Жизненная энергия людей и существ сильно отличалась, у последних она была насыщенней, более вязкой, давала куда больше сил, - итак, - она убрала руку и взявшись за рукоять кинжала, вытащила его рывком из плеча парня и достав белый платок, не спеша стала вытирать лезвие, - начнем сначала, я знаю кто ты, что ты можешь и кто тебя послал, ты обо мне знаешь только, - она посмотрела на амулет, - только то, что я не человек. Как похоже на Лилит, отправить беззащитного песика, не дав ему никакой информации. Да, некоторые не меняются, - она посмотрела в сторону улицы, где народ продолжал спешить по своим делам, не обращая никакого внимания на парочку в переулке. Ей богу, чем дальше идем мир, тем более люди слепы.

Варгас вздохнула и сделав шаг к парню, провела ладонью по щеке, это было даже как-то заботливо, - бедный мальчик, не повезло тебе с хозяйкой, но, господ не выбирают, верно? - она улыбнулась, - предлагаю тебе вот что, - Тони вздохнула, - рана не заживет, если я тебе не помогу, она будет отравлять тебя и медленно сводить с ума. У тебя есть выбор - побежать поджав хвост к Лилит, или поехать со мной. Мы исправим это, - Варгас ткнула пальцем в самую середину раны, -глупое недоразумение, а ты мне расскажешь, что Восс от меня надо, и быть может, я дам тебе эту информацию. Решай, долго я ждать не буду.

Отредактировано Antonia Vargas (2018-08-31 03:43:07)

+2

6

- Ненормальная.

Макс зло шипит, почти рычит, прикрывая глаза и пытаясь стерпеть боль. Как обычно нужно просто уйти в себя, сосредоточиться… отчего-то не получается, и ему приходится прикусить нижнюю губу до боли, чтобы не закричать. Боль терпеть ему не впервой. Было и больнее тогда, когда его избивали отец и дяди все вместе, было больнее, когда приходилось сражаться за свое право жить свободно, было больнее, когда приходилось полагаться только на себя.

Невольно приходится вспоминать о том, что он пережил, чтобы напомнить себе о том, что все происходящее – всего лишь очередное происшествие, которое пройдет, сотрется почти из памяти, заживет и не станет въедаться в нервы так, как сейчас. Невольно приходится вспоминать и о Люцифере, которого более всего не хочется подвести, и о Лилит, которую сдавать не собирается по этой же причине.

Наверное, именно от этого дипы и бежали когда-то. От этих всех проблем, в которых он увязает с каждым днем все больше и больше. Бежали и спрятались на самом уголке Каталонии, живя жизнью слабых и забитых собак. А он, наоборот, постарался выбраться, сделал все для того, чтобы оказаться здесь, и, скорее всего, он привлек к ним внимание Люцифера. Тот сказал очень давно, что, рано или поздно, все дипы будут ему служить. Неизвестно, но Макс часто об этом думает. О том, что когда-нибудь он вновь встретится с отцом. Это бесит больше всего.

Тем временем девушка узнает о Лилит. Неудивительно. Но, по крайней мере, не он ей сказал. Он старается отстраниться от ее прикосновения. Неприятно. Неприятно вообще то, что она к нему прикасается. Внутреннее чутье адского пса начинает протяжно выть, когда она подходит к нему слишком близко.

Окей. Окей.

То, что она опасна, он понял задолго до всего этого. И потому удивлением от него и не пахнет. Как и страхом. Потому он зло наблюдает за ней, следя за каждым ее движением. Кинжал он не трогает – отчего-то верит ее словам, хотя искушение выдрать его из себя велико. Но ничего – он это стерпит. Стерпит все, и когда-нибудь и на его улице будет праздник.

Макс выдыхает, откидывая голову на стену. Внезапно даже боль становится легче терпеть. Вернее, он на нее перестает обращать внимания. Размышлять о чем-то, отвлекаться на что-то всегда приятнее, всегда такой способ помогает – отстраниться и спрятаться в своих мыслях.

А девушка говорит. И говорит. Он не удерживается и закатывает глаза – Лилит знала. Лилит прекрасно знала о том, кто она, но не удосужилась предупредить его. Почему он не удивляется? Почему всего лишь испытывает бессильную досаду? И желание вернуться к Люциферу. Вот честно, не сказал бы раньше, но у него было приятнее, таких сюрпризов не было.

- Чертовы женщины, - да, все проблемы берутся именно от них, они и являются основными источниками неприятностей – в этом нет никаких сомнений.

Кинжала в нем больше нет. Он осторожно прикасается к ране. Болит, но уже не так. Заживет, и он в этом уверен, несмотря на то, что говорит девушка. Неважно, с ней он никуда точно не отправится. Если не залечится, то пойдет к Люциферу и спросит у него адрес кого-нибудь, кто сможет ему помочь. Или пороется в своих контактах.

Макс шипит, когда та тыкает пальцем прямо в рану.

- Нет. Ты больная. Я с тобой никуда не пойду, - фыркает, пытаясь повести плечом и морщась, и делает несколько шагов в сторону, собираясь уйти. – Не заживет, значит, так тому и быть. Но к тебе лечиться я не пойду.

Неважно, что скажет Лилит. Даже если она сама попытается заставить его пойти к этой, он не пойдет. Нет, нет и нет. Ни за что. И плевать, что информации не раздобыл, а защиты ей точно не требуется – сама за себя постоит.

Отредактировано Max Rodriguez (2018-08-31 04:28:38)

+2

7

Варгас искренне улыбается и даже позволяет себе чуть рассмеяться. Ох, знал бы этот парень, насколько точно подобрал слово. Тони нельзя было назвать нормальной. Да и как назовешь нормальной ту, что в шесть лет бродила седовласой плакальщицей между трупов, изувеченных чумой? Как можно было назвать нормальной Варгас, когда она вполне себе могла создавать из мертвой плоти как оружие, так и воинов? Как можно было назвать нормальной ту, что отправила единственного любимого человека на костер, только потому что Лилит сделала ей больно?

-Ты чертовски прав, парень, даже не представляешь на сколько, - Варгас посмотрела на дипа. Да, Лилит стоило отправить кого-то более...более способного противостоять Тони. Кого-то постарше. Хотя бы кого-то с парой сотней лет за плечами. Тони даже слегка жаль бедного парнишку. Да, не повезло ему связаться с Лилит. Хотя, с другой стороны, это было хорошо. Лилит умела заботиться о тех, кто ей дорог. Оберегала, давала многое. Пока не становилось скучно. Пока у нее не появлялось новое увлечение. Пока она не исчезала, оставляя с кучей вопросов, отсутствием ответов, в полной растерянности и пустоте.
Варгас глубоко вздохнула, успокаивая мысли. Все же, прошло столько времени, а ее все еще триггерит события минувшие. Ей все еще больно от поступка Восс. Ей все еще больно от своего поступка.

-Ну, ну, поверь, есть вещи похуже женщин, поверь, - Варгас продолжает медленно вытирать кинжал, не оставляя на нем ни капли крови, осматривает его и удовлетворенная результатом, убирает во внутренний карман пальто, а вот салфетку с кровью дипа все еще держит в руках, проводя по красным пятнам пальцем и только потом убирает салфетку в карман, а палец, которым ткнула в рану, облизывает. Она не была фанатом крови, и больше предпочитала вкусные гастрономические шедевры, коими мог порадовать этот мир. Сидеть в уютном ресторане, за красивым столом, накрытым скатертью, и не спеша обедать или ужинать, пока вежливый официант доливает вино. Ей нравилась ее красивая жизнь, жаль, разделить ее было не с кем. Но Варгас отвлеклась. Кровь дипа была приятной на вкус. Как ценитель сильных существ, и необычных, как ведьма и некромант, Тони находила свое удовольствие даже в крови существ, правда, больше предпочитая использовать ее в научных целях. Но как и жизненные силы других, кровь людей и существ так же давала ей силы. Но вряд ли когда-нибудь наступит момент, когда Тони начнет пить кровь направо и налево, имея в своем арсенале куда более эстетичные способы.

-Боже, - Тони закатывает глаза и чуть улыбается, - у тебя выбора нет, котичек, - Варгас делает шаг к парню,  который вот-вот удерет. Да, дипы очень выносливые, и плохо ему станет не скоро, и быть может он даже успеет добраться до Лилит, но у Тони были свои планы, - я пошутила на счет выбора, - девушка пожала плечами и резко схватив парня за плечо, потянула из него силу, заставляя вырубиться и обмякнуть у нее на руках, - вот так, поспи. Тебе будет полезно, - заботливо прошептала ведьма, придерживая парня под плечо и доставая свой телефон.

-Да, я передумала, забери меня, - Варгас вызвала водителя, сообщив ему адрес. Что было прелестным в людях, которыми она себя окружала, кому доверяла некоторые аспекты своей жизни - они не спрашивали, не задавали вопросов. Просто выполняли свою работу, и получали куда более, чем просто щедрое вознаграждение. А Маркус, водитель, бы своего рода правой рукой Варгас. Он знал намного больше, чем кто-либо. Знал, кем она была и что может, знали глубоко уважал ее. Из страха ли, или по какой-то другой причине, но так было. И Тони ценила его, знала, что он всегда прикроет спину и поможет.
Как и сейчас. Маркус приехал меньше, чем за пять минут. Возможно, он все это время продолжал следовать за Тони, чтобы в нужный момент ее забрать. Она не задумывалась об этом. Просто знала - Маркус всегда рядом.
Мужчина осторожно посадил дипа на заднее сиденье и закрыв дверь за Тони, поехал в сторону загородного дома Варгас. Девушка посчитала, что за пределами города, в тишине и спокойствии им удастся добиться куда более большего понимания, чем в квартире, где сама Тони появлялась только чтобы переночевать чаще всего.

Путь занял не много времени, Маркус казалось всегда знал, где и как объехать, чтобы миновать пробку, это была одна из его способностей. Варгас даже не знала, что такое опоздать из-за пробки.
Дом встретил девушку и ее гостя тишиной и легким ароматом трав и благовоний. Камин был уже растоплен, и ведьма благодарно кивнула Маркусу, который успел за время дороги позвонить домработнице. Это была приятная мелочь. Возвращаться и окунаться в уют.
Мужчина отнес бессознательного дипа в гостиную, куда попросила Тони.
-Спасибо, теперь ты свободен, я позвоню, если что, но думаю до утра точно не потревожу, - она улыбнулась мужчине и проводив его взглядом, распорядилась накрыть ужин на двоих и подготовить комплект чистой мужской одежды и пижаму.

Залечить рану не заняло у нее много времени. В конце концов не сложно убирать то, в чем ты разбираешься. Несколько манипуляций, немного трав и рана что на плече, что на шее стянулись, не оставляя за собой следов. Разве что только в памяти дипа, который постепенно начал приходить в себя, лежа на диване в одних штанах, головой на коленях Тони, которая смотрела в огонь камина, не спеша перебирая волосы парня. Черт знает по какой причине. Может, потому что где-то в глубине души почувствовала себя виноватой перед ним. В конце концов, он был не виноват, что Лилит его послала и не предупредила. А может, просто потому что так было не столь одиноко, как обычно.

Отредактировано Antonia Vargas (2018-08-31 06:59:00)

+2

8

Ее последних слов он не совсем понимает. Вернее, не успевает понять. Он делает несколько шагов, твердо вознамерившись уйти и забыть про все только что произошедшее, как дурной сон, но ему этого просто не позволяют сделать. Он только успевает зарычать, когда она хватает его за плечо, и тут же перед глазами темнеет, а тело стремительно слабеет, теряя моментально энергию. Как же он был глуп. Надо было сразу же уходить, не задерживаясь, не тратя время на слова и злость.

Макс приходит в себя постепенно, совсем не до конца понимает то, где он. Перед глазами все еще муть, которая постепенно расходится, являя взору какое-то помещение. Чей-то дом. Незнакомая обстановка. Незнакомые запахи. Хотя нет. Запах той девушки здесь повсюду. Она как будто рядом, но он в это не хочет верить. Не хочет, так как думает, что сумел оттуда убраться и сейчас отлеживается где-то.

Но ведь все не так, верно? Ему больше не больно, осталась лишь фантомная боль, та, которая напоминает о себе и подсознание не дает из-за нее резко дергаться. По волосам скользит чья-то рука. Стоп… этого он не понимает. Не понимает того, кто это мог быть. Последней, кто это делала, была его мать, но то было давно, в далеком детстве, когда он еще ничего не понимал, когда для своих он был именно своим. Сейчас нет никого, кто мог бы позволить себе такое. Никого, тогда кто?

Макс резко выдыхает, вскакивая. Память услужливо все напоминает. Черт, последняя надежда на то, что просто опять напился, испарилась к чертовой матери. Он уже знает, кого увидит, когда повернется, а потому крепко поджимает губы, пытаясь не выругаться, и осматривает место, где должна была быть рана. А раны нет. Как и шрама. Обычно шрамы у него остаются от всего, что только возможно, от всех передряг. Что же. Еще одно доказательство того, что его приволокли куда-то против его воли и вылечили, хотя он хотел справиться своими силами.

А справился бы он? Он уверен, что да, а потому ни капли благодарности не испытывает, когда, наконец, оборачивается и смотрит на нее.

- Отлично. Спасибо. Где моя футболка? – язвит, затем видит ее неподалеку от себя и встает, чтобы добраться до нее и свалить.

Почему-то себя он чувствует чересчур слабым. Силы возвращаются, но это не то, что он обычно испытывает. Вся та энергия, которая чаще всего буйствует в нему, сейчас точно в спячке. Отвратный кинжал. Истеричная барышня. В гостях он не останется, несмотря на то, что она явно постаралась, чтобы вылечить его. На столе травы, салфетки, пахнущие его кровью, какие-то банки, но на все это он лишь фыркает, натягивая одежду на себя.

Ему приходится на секунду присесть обратно, так как голова внезапно начинает кружиться, а после он упрямо встает, ища глазами дверь. И почему ему кажется, что он не в городе? Точно. Он не слышит привычного гула машин, шума, к которому успел привыкнуть, теперь вокруг необычайная тишина, в какой-то мере даже успокаивающая.

Еще один повод убраться отсюда. Он ненавидит такое. Ненавидит, когда что-то начинает его успокаивать. Ему нужен бесконечный шум, чтобы чувствовать, что он живет, не находится где-то в стороне, как было на родине, а в самой гуще. Его родная община находится в такой же глуши, где тихо, куда никто чужой не забредает просто так, и она его до сих пор раздражает, несмотря на то, что находится чертовски далеко.

- Где дверь? – нет уж, даже из-за слабости он здесь не останется, добежит до города и отсюда на своих двоих, заодно разомнется, придет в себя. – Ладно, сам найду, - фыркает, огибая столик и выходя из гостиной или что это еще там.

До чертиков хочется домой. И спать. Спать долго, не отвечая на звонки. Телефон все равно разбит, а он устал так, как будто таскал несколько дней подряд мешки с булыжниками вверх по горе. Да, и по дороге кого-нибудь избить, или может захватить бутылку спиртного и напиться, а завтра броситься в какую-нибудь вечеринку до тех пор, пока паршивое ощущение слабости не пройдет. Ему всегда нравилась такая жизнь. Менять ее ему не хочется, а значит, рано или поздно, придется вернуться к Лилит и объяснить, что произошло.

Но сейчас идти к ней точно нельзя. Он зол. Не контролирует себя, стоит ему лишь взглянуть на женщину, находящуюся рядом, или подумать о Лилит. Вот какого черта? Нормально же все было. Если он пойдет к ней, то он наговорит ей того, чего нельзя, и получит еще больше, хотя… на это ему в данный момент плевать.

- Не был рад знакомству. Прощай. Надеюсь, больше не увидимся, - едко улыбается, обнаружив заветную дверь, явно ведущую на улицу, дергает ее, та не поддается, и улыбка мгновенно слетает с его лица, пока он пытается ее открыть. – Ну, я и через окно могу вылезти.

+2

9

-Ты бы не делал таких резких движений, - Тони смотрит на парня, чуть склонив голове, не предпринимая попыток подскочить вслед за ним, - твой организм еще очень слаб, - она осматривает дипа с головы до пять и вздыхает. Пожалуй, в его борьбе было нечто прекрасное. Он напоминал ей ее, когда она тоже была такой вспыльчивой, не доверяющий никому, считала, что все знает лучше всех. Это были интересные времена, кажется, тогда она первый раз получила от виверна люлей. Знатных. Ее лучший друг и правая рука спустя все эти года, в скажем так раннем детстве Тони, не раз и не два устраивал взбучку, показывая и доказывая ей, что пока она еще не более, чем слабая девчонка, с огромным самомнением. И эти взбучки стоили Варагс недель постельного режима, чувствуя, как яд виверна течет по крови, вызывая боль, отравляя ее, заставляя видеть худшие кошмары в бреду. Она каждый раз клялась отправить его к праотцам за это, но в итоге была благодарна ему. Благодаря его, скажем так, разнообразному подходу к воспитанию и помощи в становлении Варгас как сильной ведьмой и банши, она именно такой и стала. Кто знает, что было бы с маленькой потерянной девочкой, не возьми виверн ее под свое крыло.
Да, интересные были времена. Тони прикрыла на секунду глаза, и вернула свое внимание на дипа. Интересно, когда начнет проявляться его истинный характер адского пса? Когда он почувствует, какой он на самом деле? Или он уже почувствовал, и просто притворяется, пытается спрятать свою суть? Варгас было жутко интересно и любопытно. К тому же, она не встречала таких молодых дипов, и это было волнительно.

-Полагаю, ты не собираешься меня послушать, - Тони грустно улыбается уголками губ, и встав с дивана, взяла с подноса одну из склянок, - выпей, если не хочешь упасть в обморок и полежать на этом прекрасном полу, - девушка протянула пузырек дипу, и искренне надеялась, что тот перестанет брыкаться хотя бы на минуту и прислушается. Ох уж эта импульсивность, раздражительность и нетерпеливость. Он так был похож на саму Варгас в юности, что банши даже стало чуть не по себе. Это было странно, спустя столько лет смотреть на себя со стороны. Странно, что виверн ее не прибил. Варгас даже позволяет себе искреннюю открытую улыбку.

Но почти сразу перестает. Его попытки убежать вопреки голоса разума порядком стали надоедать Варгас. Тем более, когда искренне хотела помочь и после своих действий и в задании Лилит, какое бы оно там не было. Но эта тяга к побегу, нежелание слушать.

-ХВАТИТ, - голос банши звоном разлетелся по комнате. Не достаточно громко, чтобы причинить вред дипу, но достаточно, чтобы осадить его и его попытки убежать.
Варгас глубоко вдохнула, прикрывая глаза на секунду, и открыв, повернулась на подошедшую домработницу, которая уже успела спросить, не случилось ли чего. Все же, Тони редко повышала голос, а здесь...здесь такое было единицы раз.
-Да, Елена, все в порядке, - уже спокойно продолжила девушка, улыбнувшись женщине в возрасте, - накройте пожалуйста ужин на двоих и принесите тот комплект одежды, что я попросила.
-Да, разумеется, - женщина кивнула и почти так же незаметно, как и появилась, скрылась в глубине дома, а Варгас посмотрела на дипа и вздохнула еще раз.

-Во-первых, перестань вести себя как ребенок, выпей, что я дала и сядь на диван, - Варгас села на корточки и забросила еще несколько брусков дерева в камин, - во-вторых, ты не выйдешь от сюда, пока не окрепнешь достаточно, - она снова встала и склонив голову по птичьи, продолжила смотреть на дипа, - в-третьих, мы с тобой поужинаем, поговорим и если в конце ты все еще будешь так отчаянно желать убежать как можно скорее, я тебя держать не буду. Даже позвоню Лилит, чтобы забрала тебя.
Варгас села обратно на диван, подбирая под себя ноги и лишь кивнула вернувшейся женщине, которая принесла одежду и сказала, что ужин будет готов через пять минут.

-Переоденься, твоему телу нужен отдых и внутри, и снаружи. А испачканная в крови одежда - не лучший выбор, - Варгас помедлила с минуту и встала с дивана, - я буду ждать тебя за столом, но решай сам кто ты, взрослый человек, способный на разговор, или маленький ребенок, считающий, что мир не справедлив.

Тони вышла из гостиной и направилась за стол. Она не переживала, что парень убежит. Выйти из дома он точно не мог - на всех выходах и окнах была наложена магия. Выйти из этого дома сейчас мог только человек. Так что как бы там не было, юный дип был в безопасности сам от себя, по крайней мере, наберется сил, но заставлять его силой разговаривать, у Варгас уже не было ни сил, ни желания. Это был сложный день, а до этого была сложная встреча. Слишком много скелетов было вытащено на свет. Слишком много теней прошлого снова стояли за спиной. Слишком много всего, что Тони хоронила в себе все эти годы.
Чертова Восс. Объявилась в жизни снова и принесла хаос. Пробралась под кожу и сидела так довольная.

+2

10

Ее крик закладывает уши, заставляет поморщиться, замереть, но все равно этого недостаточно для того, чтобы он прекратил свои попытки. Макс мрачнеет, задумчиво сверля взглядом девушку, раздумывая о том, как бы ей выгрызть глотку и, наконец, уйти отсюда к чертовой матери. Неважно, что он должен был принести Лилит, неважно, что он должен был сделать – просто с него на сегодня достаточно.

Он не намеревается слушать этот приказной тон. Единственными, кому он подчиняется, являются Люцифер и Лилит. Причем за первым он готов пойти хоть в сам Ад, хоть в самую дикую разборку, которая только может быть возможна. Того, что князь Ада вытащил его из его предыдущей жалкой жизни и дал новую, оказалось достаточно. Достаточно для того, чтобы стать ему безукоризненно верным, четко выполнять все его приказы, оберегать Лилит по его желанию от большинства угроз. Достаточно для того, чтобы не позволять никому другому командовать собой.

Родригес с усмешкой слушает ее, а затем с силой дергает за дверную ручку, вырывая ее и кроша в руке. Сила возвращается, постепенно, но она с ним, и если что, он сумеет за себя постоять. Может быть, он даже сможет добрести до дома никого не убив… хотя нет, это вряд ли. Слишком велико раздражение всем происходящим.

Он не знает, что это за тварь, но иметь с ней дела не хочется от слова совсем. И слушать ее слова не желает. Да, быть может, они и логичны, но с его стороны будет не менее логично свалить и пережить все эти события где-нибудь в полном одиночестве. Сейчас ему не до разговоров. Сейчас ему нет дела ни до чего, кроме собственных желаний.

Она выходит из гостиной, оставляя его тихо беситься. Он знает, что не сумеет ее убить. Вероятно, его укус причинит ей неудобства, но убить… он в этом не до конца уверен, несмотря на то, что дип может спокойно убить любого – достаточно только укусить, достаточно только вырвать кусок души и отправить ее в Ад. А тут он банально не знает, есть ли у этой ведьмы душа, есть ли у нее что-то, что можно отправить чертям на закуску.

Злость не проходит. Как бы сильно он ни старался, она не уходит, и все скупые уроки, которые давал ему его родной отец, и все ценные, необходимые советы, которые давал ему Люцифер, не помогают унять бешенство, кипящее в крови. Странно. Странно то, что он взбешен настолько сильно, что готов обратиться и разнести все вокруг. Одна проблема – это не принесет ему никакой пользы.

Если нужно освободиться, то нужно поговорить с ней. Принуждение к чему-либо – еще одно, что едко дергает за нервы.

Нет. Переодеваться он не станет. Он смотрит на одежду, которую принесла домработница, - не то, что он привык носить, не то, что он наденет. И пить неизвестное пойло, которое ему подсовывают, точно не станет. К токсинам и ядам адские псы невосприимчивы, но если это что-то сверхъестественное, то велик шанс того, что это сработает. Ухудшать свое самочувствие у него нет никакого желания.

Макс качает головой, направляясь вслед за ней. По пути сталкивается с домработницей и, не думая слишком долго, сворачивает ей шею, наслаждается приятным хрустом, и только затем, спокойно перешагнув через ее труп, садится за стол все с той же идеально спокойной миной на лице. Невозмутимо смотрит на хозяйку, чувствуя, что вот теперь он немного начинает успокаиваться.

- Теперь я готов разговаривать. И нет, пить твою отраву я не стану, есть твою еду не буду, одежду можешь отдать кому-нибудь – не мой стиль и, скорее всего, даже не мой размер, - ухмыляется, откидываясь на спинку стула и испытывая некоторое облегчение – наверное, ему все нужно было немного посидеть и отдохнуть. – Да, Лилит можешь не звонить. Встречаться и разговаривать еще и с ней у меня нет никакого желания.

Ему попадет от нее. Позже. За то, что он не пришел сразу, не рассказал ничего. Скорее всего, так и будет. Скорее всего, но в данный момент он испытывает лишь злость и усталость. Конечно, это как оправдание не сработает. Плевать.

При мысли о том, что его тут заставляют сидеть, не позволяя выбраться на волю, у него начинают краснеть глаза от злобы.

- Если хочешь узнать, что она хотела, посылая меня следить за тобой, то спроси об этом ее сама. Вы явно знакомы, а потому я не вижу абсолютно никаких причин для себя влезать в ваши разборки, - пожимает плечами, не понимая того, какого черта его послали выполнять эту работенку, а после того, как его закололи, да еще и притащили невесть куда, у него не возникает ни грамма любопытства узнать, что и к чему. – И так. О чем таком важном хочешь поговорить?

+1

11

Хруст костей бедной домработницы Тони слышала отчетливо. Он эхом разнесся по дому, звоном раздаваясь в ушах. Но на лице Варгас не дернулась ни одна мышца. Та невозмутимо сделала глоток вина, ожидая, пока дип войдет и наконец-то, уже сядет. Этот день, а особенно вечер начинал становиться утомительным, и хотелось все же, чтобы ее попытки поговорить спокойно, увенчались успехом.
И видимо, дипу стало полегче. выместив свою злость на человеке.
Черт, теперь искать новую. Варгас чуть вздохнула от досады.

-Она мне даже нравилась, - Варгас чуть склонила голову, глядя на дипа, рассматривая его снова. Все же, он и правда стал успокаиваться. Это было славно. Как и то, что парень наконец понял, что силы хоть и возвращаются к нему, он все равно еще слаб, - жаль, - банши сделала еще глоток вина, вслушиваясь в слова дипа и чуть улыбаясь.
Ох уж это недоверие, гонор и желание показать, насколько он молодец и самостоятельный. Все же, характер адской собаки в нем проявлялся. И если еще не проявился полностью, то скоро, очень скоро проявится, скорее всего изменив парня, сделав его более суровым и жестоким. А может, и нет. Все это всегда зависело от силы духа. И что-то подсказывало Тони, что у этого парнишки с силой духа было все в порядке.

-Зря отказываешься. Это не отрава, а лекарство, быстрее встанешь на лапы, а еда, ну Елена готовила вкусно, зря отказываешься, - Варгас поставила стакан на стол, прокручивая его за ножку, - но дело твое, если захочешь, можешь закусить своей жертвой.
Тони не сильно беспокоил факт того, что дип отужинает ее домработницей. О гастрономических пристрастиях адских псов Тони знала не понаслышке. Все же, водила дружбу с Уильмом со времен инквизиции, и суть, повадки и все причитающееся адским псам успела лично увидеть, понять и ощутить. Кажется, он даже когда-то там тяпнул Тони за руку, если это конечно не приснилось. Все же, за столько столетий память не может удержать все события. Но что-то такое точно было.

А вот ее собеседник был еще молодым. И еще видимо не умел находить выгоду в полезных знакомствах. Странно, что Лилит еще его этому не научила. Уж кто, а она была спец в том, чтобы находить компромиссы и полезные знакомство. Впрочем, Тони определенно сделала все, чтобы их знакомство с парнем не задалось. Пожалуй, виверн был прав, Тони стоит иногда быть спокойнее. Но что поделать, если такой характер. С одним адским псом она просто обязана была испортить отношения в самом начале. А все Восс виновата. Черт.Не было горя в жизни. Теперь разбираться не только с кучей воспоминаний и вновь возникшей пустотой внутри, но и с обозленным на Тони дипом.

-Ты на нее работаешь. На сколько я знаю ее, если она не изменилась, избегать ее плохая идея, а судя по тому, что она послала тебя и не сказала ничего обо мне, то не изменилась, - Варгас пододвинула к себе тарелку со стейком и не спеша отрезала кусочек, - меня, к слову, Антония зовут, но можешь звать Тони. Хотя, видимо ненормальной и психом тебе называть меня нравится больше, - она усмехнулась и положила мясов рот, не спеша прожёвывая. Все же, жаль было Елену. Хорошая она была. Золотые руки.

- Ну, котик, ты уже влез, - девушка пожала плечами, - с ней я поговорю, но вернемся к вопросу о том, что ей надо было, чтобы ты узнал? Или она все еще думает, что я та 17-ти летняя девчонка, которую можно выбросить из своей жизни, потому что у нее новое увлечение, - Тони выдохнула. Все же, это был персональный триггер, который вряд ли когда-то пройдет. Она ненавидела Лилит за тот поступок. До сих пор. Ненавидела всей своей душой, - к слову, я бы на твоем месте задумалась о запасном варианте, к кому ты пойдешь, когда Восс наиграется с тобой и оставит.

Варгас отпила еще вина и вернула свой взгляд на дипа. Он был интересным. Тони вообще любила юных сверхъестественных существ, особенно, которые были непосредственно близки к Аду. Особенно, когда они только появлялись. Когда еще путались сами в себе, своей сущности. Поистине как маленькие дети. Это подкупало. Она была уверена, что ее новый знакомый смотрит на этот мир по другому, другим взглядом, не так, как она. Он точно был еще пока куда человечнее, куда более...эмоциональнее.

+1

12

Злость – старое доброе чувство. Заскорузлое, заржавевшее, въевшееся в кожу очень давно ощущение, с которым бороться бессмысленно, которое сверлит в мозгу, кричит, взывая к первобытным инстинктам. Макс помнит миг, когда прочувствовал его на своей шкуре, помнит последующие дни, в которые ему приходилось учиться контролировать себя, свои звериные порывы.

С того момента, как он попал к Люциферу, сильного, ослепляющего разум, гнева не было. Не испытывал. Не попадал в такие ситуации, в которых ему приходилось выходить из себя, ведь всегда было хорошо. Веселое, юмористическое, беззаботное отношение к жизни не раз его выручало, не давало сорваться, а потому здесь, сейчас, все происходящее внезапно застало его врасплох.

Даже тогда, когда его лишили сил, бросили в темный подвал, пропахший зловонием мертвецов, он был спокоен. Но там ему не причиняли дикую боль, не пытались доказать ему, что они хорошие, вот, хотят загладить вину, помогают. Там не приходилось слушать ложь и впитывать в себя чужое лицемерие, как сейчас. Эта чертова ведьма лицемерит изо всех сил, стараясь выставить себя ангелом милосердным, но сама же удерживает его взаперти, заставляет что-то делать, и это раздражает.

Сволочь.

Силы возвращаются. Он чувствует себя гораздо лучше. Адские псы не созданы для слабости, не созданы для того, чтобы валяться и скулить где-то в уголке. Это он понял из тренировок Люцифера. А они были достаточно жесткими, но познавательными. Он научился быть собой, несмотря на то, что внешне так и остался парнем, который видит смысл в вечеринках, алкоголе и веренице девушек, а, ну и еще в мотоциклах.

Родригес прекрасно осознает то, как он выглядит в чужих глазах. По-детски наивный, ребенок, который ввязался не в те дела, в дела, которые ему не по возрасту. Осознает и не спешить менять всеобщее мнение. Так ему удобнее. Так лучше. Всегда, когда приходится влезать в неприятности, он оказывается последним, на кого смотрят с опаской. Всегда его боятся в последнюю очередь. Не это ли нужно адскому псу вместо того, чтобы внушать трепет одним своим видом?

Для всех он милый мальчик на побегушках у Лилит. Пусть так и остается. Неприятное удивление в глазах большинства его жертв еще много раз будет тешить его сердце.

- Я же сказал тебе, или ты глухая? Сама иди или позвони и спроси у нее о том, что ей было нужно от тебя, - устало поводит плечом, уже начиная скучать от этого разговора. – Да, влез. Но слушать о том, что вас связывает, не собираюсь. Я пытался сделать то, о чем меня просили. Ваши гребанные разборки не моя проблема.

Да, он знает, ему от Лилит попадет. Но редко что ли попадает? Переживет как-нибудь. Переживет, и в следующий раз будет умнее.

Следующие слова ведьмы его забавляют. Серьезно. Макс с легкой усмешкой смотрит на нее, не веря в то, что слышит. Задуматься о запасном варианте? О том, куда он пойдет, когда он надоест Лилит?

Ха. Наверное, и для этой ведьмы он выглядит так же мило и безобидно. Даже в ее глазах он игрушка праматери всех демонов. Малыш, которого та скоро бросит. Ну, он не так уж сильно и пострадает, если Лилит решит, что ей такой телохранитель больше не требуется, ведь тогда он просто вернется к Люциферу, и у того вполне может найтись занятие для него. Не зря же он, в конце концов, приволок его с собой в Дублин, вырвав из плена родной общины.

- О, не переживай за меня. Если Лилит перестанет быть нужен телохранитель в лице меня, то я просто вернусь к старому хозяину, - он позволяет себе едко улыбнуться. – С ним мне было даже лучше.

Это правда. Легко быть верным тому, кому он и так верен. Легко быть верным тем, кого тот просит защищать любой ценой. Он бы не хотел проводить время с кем-то, кому он не доверяет, кому глотку желает перегрызть.

Макс пожимает плечами, ожидая следующего вопроса.

- Это все, о чем ты хотела поговорить? Или я должен тут сидеть до тех пор, пока ты всю еду себе в глотку не запихаешь? – хочется уже просто отправиться домой, принять чертов душ и поспать, ну или не поспать, а пойти прогуляться, раз уж он набрался сил. – Без обид, но проводить с тобой время мне не хочется. Так что либо говори, либо открывай дверь.

+1

13

Антония смотрит на дипа и думает о том, что вполне было бы справедливо воткнуть ему вилку в глаз. Или две вилки в оба глаза. Его желание довести баши до бешенства кажется начинало давать свои плоды и Тони начинала закипать. Хотя, достаточно медленно. Стоит признать, за все столетия она научилась неплохо сдерживаться в нужный момент. Все же, ей не хотелось делать хромого дипа еще и слепым. А вот язык можно было бы вырвать. Молчаливы пес - хороший пес.

-Так, хорошо, - ведьма положила вилку и нож на стол от греха подальше и отодвинув тарелку, облакотила на спинку стула, на секунду посмотрев в сторону мертвой домработницы. Да, все же ее было жаль. С другой стороны умерла она быстро и не мучилась. Пожалуй, дип был даже гуманным. Мог и задрать до смерти. А это было бы уже не так милосердно и безболезненно.

-Слушай, выдохни уже и перестань строить из себя злого и обиженного. Я тебя не задержу ни на минуту дольше, чем тебе потребуется восстановится. Не хочу потом думать, скольких людей ты убил по дороге до своего дома. И если бы выпил что я тебе дала, уже был шел на все четыре стороны, но, не хочешь верить - сиди и жди. Можем и в тишине посидеть, мне в общем-то безразлично, - Тони пожала плечами и встала из-за стола, - по сути, мне вообще не интересно, что Восс тебе сказала достать и что ей интересно настолько, что рука не поднялась позвонить. Но если все же надумаешь рассказать, я буду в гостиной. Не надумаешь, можешь делать что хочешь. Убивать тут все равно больше не кого, кроме меня, а сидеть тебе со мной еще часа полтора по моим подсчетам.

Варгас сделала несколько шагов от стола и повернулась через плечо.
- Мне жаль, что я тебя ранила и мне жаль, что начали мы не с того, и пусть тебе плевать и все равно, но я не часто признаюсь в таком, приятного вечера, - девушка развернулась окончательно и пошла в гостиную. Устало упав на диван, она подобрала ноги на диван и уставилась взглядом в мертвую домработницу. Она конечно не мешала в своем спокойствии на полу, но все же...Антония что-то прошептала и щелкнула пальцами. Домработница медленно встала с пола и едва переставляя ногами дошла до выхода из гостинной в коридор, где благополучно села на небольшой стул, вне видимости Тони и замерла, словно так и была все время.

-Да, так определенно лучше, - девушка довольно улыбнулась уголками губ и вернула свой взгляд к огню в камине. Определенно, это будут сложные полтора часа. И было бы славно, если бы дип перестал злиться и успокоился. Его энергетика была сильной и если честно, достаточно сильно влияла на Тони, которая и без того последнее время не совсем в хорошей форме и силах. Да и тратить нервы Варгас уже устала. Хотелось немного спокойствия. Впрочем, может он был и прав? Может стоит просто его впустить. Нет. Глупости. Варгас и правда не была уверена, что по дороге до дома, дип не уничтожит энное количество людей, да и все же, ей будет спокойнее, если выйдет он здоровым.

+1

14

То разгорается, то утихает злость. Особенность дипов быстро приходить в себя вне зависимости от того, какие они эмоции испытывают. Но стоит признать – Макс нечасто так злился, не так часто выходит из себя и ныне, стараясь не сорваться, ведь именно этого в его родной общине больше всего и боялись – того, что истинная природа однажды вылезет, и все узнают о том, насколько они опасны. Он почти избавился от этого правила – и все равно в данный момент отчетливо понимает, что он именно сдерживает себя, не срываясь окончательно, как его и учили с детства.

Грубость и яркое проявление агрессии всего лишь метод хоть как-то излить собственную ярость. Интересно, что случится с этой ведьмой, если он ее вдруг укусит? Так, теоритически? Любопытно. Макс не совсем уверен, что уже хочет это проверять – она выглядит безобидно, но, несомненно, опасна. Он еще не успел забыть ее кинжал, который причинил ему боль, от которой хотелось скрутиться в клубок и заскулить, точно обычный щенок, оставшийся без мамочки.

Потому он зол – она показала, что он еще слаб. Недостаточно силен для того, чтобы тягаться с кем-то особенно сильным. Ну, он и так это знал, в общем-то, но тыкать в это носом – неприлично, невежливо и некрасиво. Впрочем, он знает, почти что уверен, что ей нет дела до вежливости. Хотя сейчас в ответ на все его слова она ведет себя весьма терпеливо. Ну, конечно, она уже вылила все свое раздражение на него, оттянулась на славу, а теперь для полного счастья остается притвориться матерью Терезой.

Родригес внимательно слушает ее, но устало закатывает глаза, когда слышит про полтора часа. Полтора часа. Еще полтора часа торчать здесь, когда он мог бы заняться чем-то более интересным? Например, убийством людей, попавшихся ему случайно? Да, теперь его черед выпускать пар и все такое в том же духе.

Она уходит в гостиную, оставляя его одного. Наверное, это даже лучше. Потому он сидит на месте, равнодушно глядя перед собой и изучая обстановку. Есть не хочется. Вставший труп домработницы привлекает его внимание, и он смотрит, как натуральный зомби уходит куда-то. Макс поворачивает голову и вновь смотрит перед собой – теперь уже потрясенный и конкретно пришибленный.

Да кто она такая?!

И зачем Лилит послала его следить за ней?!

Нет, в это просто невозможно поверить. Дип и так знал, что она ведьма, но блин – не настолько же… или настолько? Это вообще законно, проворачивать подобное? И да, он не знал, что такое возможно. Да, не знал. Еще одно доказательство того, что он ничего не знает толком об этом мире.

Хотя, странно, чему он удивляется? Он живет в мире, в котором существует все, что сотворил Бог, - ангелы, демоны, чудовища и, вот, пожалуйста, ведьмы.

Теперь ему реально хочется отсюда бежать. Теперь здесь и оставаться страшно. Макс потирает лоб ладонью, выдыхая и решая, что нужно каким-то неведомым образом продержаться здесь. И надеяться на то, что ей не потребуются какие-нибудь ингредиенты вроде ушей адского пса или сушеных глаз его же…

Главное, не полезть опять ее донимать. И как назло именно этого и хочется. Так как скучно. Черт. Мало ему неприятностей на сегодняшний день, так еще и захотелось пойти и потрепать нервы той, которая трупы может оживлять.

Отлично. Великолепно. И что, спрашивается, может пойти не так?

- Она хотела, чтобы я узнал о том, с кем ты работаешь и чем занимаешься. Ну и присмотрел за тобой, - фыркает, возвращаясь в гостиную через минут десять. – Последнее явно лишнее. В общем, это все, что от меня требовалось. Теперь сама с ней разбирайся. Все равно я не успел ничего узнать, - хмыкает, усаживаясь на кресло и откидываясь на спинку.

Все это весьма странно. Очень странно, что теперь он успокоился, хотя минуты назад рвался на волю, бежать прочь отсюда, а теперь вполне уравновешенно смотрит на время, ожидая, когда протекут эти полтора часа.

- И, наверное, раз уж извинилась ты, то и я должен это сделать. Извини, что нагрубил и убил эту женщину, - извинения ему никогда хорошо не давались, и не даются – дип никогда ни у кого не просил прощения, даже когда реально был виноват – хороший удар с правой уже отличная просьба о прощении. – И я, конечно, буду очень признателен, если ты скажешь, что именно тебе от меня нужно. Извини, но слабо верится в то, что ты беспокоишься о моем здоровье, и в то, что я могу кого-нибудь убить ненароком. И так, зачем ты меня здесь держишь? Может, тебе чихуахуа нужен? Могу тебе достать. А, ну и… меня зовут Макс, - пожимает плечами, чувствуя, что хоть немного, но желание лезть на стены и беситься отпадает.

Отредактировано Max Rodriguez (2018-09-13 11:11:13)

0

Вы здесь » Godless » flash » [03.08.2018] Ты кто такой? Я тебя не звала, поди вон пожалуйста