Godless

Объявление

-Интересная машина лисапед-жопа едет, ноги нет, - демон громко захлопнул учебник с бреднями Дарвина, - Вот скажи мне, брат, чего им еще надо? Сделаны по образу отца, одарены считай, что на халяву, куча братьев горой стоит за эту свору. Даже нашу скамейку от трона двинули, чтоб не мешались в бурной любви к человечкам. За последнее не осуждаю, чей мир, того и правила, но... Зная, что их таблище - осколок Его совершенства, выводить свой род от обезьяны, это вообще что?
В игре: ДУБЛИН, 2018. ПОШУМИМ, ЁПТА!

Порталы ждут своих смельчаков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Godless » real time » [21.07.2018] mother's hugs

[21.07.2018] mother's hugs

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

[epi]MOTHER'S HUGS 21.07.2018
Tamara Metaksas, Osteen Baker
http://forumfiles.ru/files/0019/a2/29/60419.png
http://s11.favim.com/orig/160715/gif-twenty-one-pilots-tyler-joseph-Favim.com-4528481.gif
Если перебрать с наркотиками, можно вызвать галлюцинации, наряд полиции и маму, которую не видел минимум четыре сотни лет. Мам, прости, это не я, мне подкинули. [/epi]

+2

2

Тома спала и видела десятый сон. Спала и чувствовала себя счастливой. Дублин выстоял, Дублин не сгорел в безумии Морриган, которое она не наслала на город. Теперь все было позади, и предстояло отоспаться за все те дни, которые были нервными и утомительными. Поэтому Тома спряталась от мира в своей спальне, не желала брать трезвонящий мобильный, который так настойчиво пытался дозваться ее. Цифры на часах показывали слишком позднее время, чтобы можно было оценить подобный звонок, но телефон продолжал трезвонить, не затыкаясь, от чего внутри начинало подниматься легкое беспокойство - может, это и правда очень серьезно.

- Да?
В голосе Тамары ни капли теплоты и хорошего настроения, но это не останавливает мужчину на другом конце провода.
- Доктор Метаксас, вас беспокоит офицер Догги.
Дал же бог фамилию... Тамара пытается разлепить глаза, пытается понять, что от нее надо офицеру Гарды, и почему его фамилия змее знакома. Осознание приходит одновременно со следующими словами офицера:
- Ваше имя указано в бюллетене на тот случай, если наши клиенты будут вести себя психически нестабильно. Так вот, у нас такой имеется...
Чтобы ты сдох, Мюррей.
Тома, наконец, включается в реальность, рассматривает потолок, на котором почему-то мерещатся звезды. Может, найти ведьму, чтобы та прокляла этого мудака, а то убивать самой все еще не с руки, первой, кого заподозрят, будет любовница.
- ...так вот, парень, похоже, обдолбан, у него приходы, и он утверждает, что он двуглавый пес... черт, не помню, как его зовут.
Неприятная мысль шевелиться в груди. Тамара садится в постели.
Я его убью. Если это Орф, я его убью.

Теперь мысли о Мюррее уступают место мыслям о старшем отпрыске. Не то чтобы Тома была уверена, что это он, всегда может оказаться обкуренный студент Тринити-колледжа, который учится на отделении древней истории, но всегда остается шанс, что это и правда Орф. И оставлять его в участке, особенно поблизости с Брайаном, было как-то совсем не с руки. Конечно, Орф не знает, как сейчас выглядит дражайшая маман, но не стоило вообще при гарде упоминать необычное, у того и нюх как у собаки, и глаз как у орла, не слезет же, пока не вытрясет правду.
- Я скоро буду.

Она натягивает первое, что подворачивается под руку, и почему-то этим первым становятся джинсы в стразах и майка с факом. Что ж, стиль жизни у Ехидны иногда давал сбои, зато удобно и мухи не кусаются. Да и какая разница, в каком виде она явится в этот чертов полицейский участок, любой, кому не понравится, может пойти и застрелиться, а ей глубоко плевать. Если все это пустышка, она перекусает всех, кто окажется рядом, скажет, что это так и было, и с чистой совестью пойдет спать, наплевав на заветы СБС.
В участке оказывается достаточно пусто. Но Тома все равно чуть ли не трусцой перебегает с места на место, впрочем, Мюррей не дежурит в эту ночную смену, значит, можно и правда подышать не в пакетик и смириться с тем, что она тут делает.
- Доброй ночи, - Тома опирается на стойку дежурного офицера, того самого Догги, она его узнает, он ее тоже, от чего глаза становятся с монету в пять центов. Тамара же остается все такой же непробиваемой, лицо кирпичом, смотрит и ждет, когда тот очнется и вспомнит ради чего вытащил ее из дома. - Обкуренный товарищ в клетке?
- А да, да, сейчас, туда.

Ключи от машины звенят в руке так громко и даже недовольно, что образ просто идеально дополняется, никакой душевной доброты, только хардкор, только расчлененка, а за решеткой незнакомый парень, явно под кайфом, весело хихикает при появлении гостей. Томе нужно всего лишь несколько минут, чтобы все понять, удержать маску на лице удается легко, но внутри то ли растет недовольство проебами гордости и надежды... а нет, гордость и надежда это Цербер, а Орф просто любимый мальчик
- Я бы поговорила с ним наедине.
- Но, мэм, - офицер Догги думает, и работа мысли написана на круглом лице.
Тома вздыхает, десткий сад, ясельная группа, продолжаем дальше:
- Офицер, он в клетке, да и вряд ли на что способен, я не буду ничего открывать, не буду его трогать, только поговорю.
А выпороть Тома еще успеет этого... пса, когда домой заберет. Или не заберет. Она еще не решила.

Офицер снова думает, шарики и ролики скрипят буквально, Тома слышит их скрип, хочет курить, хочет спать, ненавидить уже эту ночь, ей снился курорт, пляж, пальмы, вода, она голышом, красивый загоревший мужик голышом... черт, почему-то у мужика лицо Мюррея, и Тома даже передергивает плечами. Догги все же принимает решение в пользу Томы, очевидно, ночь расслабляет, да и правда, что может случиться с подружкой инспектора. Тома же ехидно кривится, стоит Догги отвернуться, она не читает мыслей, но понять офицера просто, вот уж да, если что случится с подружкой инспектора, то голову Догги откусят только так.
Правда, хрень в том, что утром Брайан будет в курсе ночного пребывания Тамары в участке, о чем тут же поинтересуется у нее. Ладно, проблемы надо решать по мере их поступления. Ключи снова грозно звенят в ее руке, Тома впивается взглядом в парня:
- Ну и какого черта, объяснишь мне свое состояние, дорогой? Ну что ты так смотришь, мать не узнал? Чем же ты обдолбался-то, а?

+3

3

Орф вообще не часто убивался до состояния зеленых соплей. Хотя, зеленые они или нет, был тоже интересный вопрос. Вокруг для парня вообще все цвета поменялись. И было впечатляюще. Все же тот парень не обманул, вдарило по голове знатно. С учетом того, что парня вообще наркотики брали слабо и ненадолго, ввиду особенностей организма и происхождения, это было прям подарком, хоть Орфу и пришлось увеличить рекомендованную баррыгой доху раз в семь примерно. Или в восемь. Парень не очень запомнил сколько таблеток сыпанул в лапу и запил виски.
Но эффект был потрясающим, ровно до момента, пока какие-то странные динозавры в синей форме не стали бедного пса скручивать, что-то болтать о каких-то правах, и пихать в машину.

Это в корне не нравилось Орфу. Он вообще не любил, когда посягают на его свободу, а уж тем более, когда ему ломают кайф. Ужасное время. Ужасный век. Ужасные порядки!
От досады и злости, парень во всю глотку стал орать что он вообще-то двуглавый пес и прав у них так с ним обращаться нет, а еще, что он им головы откусит. ВОт только Орф от чего-то слегка забыл, как прекратиться в своб собачью форму. И мог только пытаться убедить странных динозавров, которые постепенно стали принимать очертания людей, что он Орф, древний двуглавый пес, брат трехглавого пса и все в том же духе. Пока в конце концов, очевидно это все не допекло местных созданий и парня не бросили в камеру, громко хлопнув решеткой.

Он хотел было выломать решетку, но от чего-то стало очень лень и не весело, а потому Орф плюхнулся на койку, облокотившись спиной к стене. Впрочем, дурь еще не отпускала, рисуя в воображение причудливые узоры и звуки, перенося Орфа в другой мир, из которого его вырвал чей-то голос, да так не ожиданно, что парень слетел с койки на пол и потирая ушибленную голову, воткнулся взглядом в женщину, а после ее дальнейших слов и во всех вытаращил глаза, но через секунду сузил их и ухмыльнулся.
-Вот так так, знал бы, что чтобы тебя найти надо обдолбаться, давно так бы сделал, - Орф чуть склонил голову и подойдя к решетки камеры, приблизился лицом к матери, обхватывая прутья руками, - здравствуй, мама, - он довольно улыбнулся, - ну, если вытащишь меня от сюда, я тебе расскажу, могу даже показать. Но не здесь. Здесь недружелюбные полулюди полудинозавтры в форме, - он закивал вверх вниз головой, словно убеждая сам себя и перешел на шепот, - ты же пришла меня забрать, да? Ты же не бросишь меня тут с ними?

+2

4

- Ты, видимо, хочешь сказать, что впервые дошел до такого состояния, - Тамара скептически осматривает сына с головы до ног. Родная кровинушка, конечно, но местами хочется взять и дать подзатыльника, спросив - чем думал, сынок? Не мозгами точно, а ведь Ехидна считала своего старшего отпрыска умнее Цербера, но жизнь безжалостная сука. - Здравствуй, сыночек, я всегда тобой гордилась, но сейчас у меня ощущение, что тебя подменили в роддоме. И давно ты так расслабляешься, дорогой?
Нет, на самом деле Томочка рада видеть отпрыска, у нее вообще мечтать, собрать своих деток в районе досягаемости, чтобы точно знать, что никакой Геркулес не перепадет им по дороге, но пока только удалось это с Ребеккой сделать, вот уж кто, наверное, счастлив будет лицезреть...

Семейные отношения в Элладе были очень специфическими, у каждого второго Эдипов комплекс, с каждым третьим приключался инцест, что сейчас нормой не считается, но о чем вообще можно было говорить тогда? Какие нормы, когда все, что оставалось Ехидне, дабы не быть одинокой, быть женой собственного брата, от него рожать детей. И ничего не проще, если отречься от Тифона как от кровного родственника, восприятие все равно пожизненно хромает, как ни крути.
Тамара вздыхает. Определять степень родственных отношений между Орфом и Сфинском она не берется, для себя же позиционирует Бекку как дочь, не приписывая ей никаких иных вариантов статуса в своей семье. Все отлично, все нормально. Рисовать же генеалогическое дерево для семьи Ехидна не возьмется никогда, столько переплетений ни один ватман не вынесет.
Она оглядывается на дверь. По хорошему, надо внести залог за Орфа и валить, валить отсюда так, чтобы и духами ее тут не пахло, а то у некоторых просто нюх как собаки, а глаз как у орла, не отделается потом от вопросов. Но как же воспитательный процесс?

- Ну давай подумаем. Тебя задержали в непотребном виде, позвонили мне, так как сочли психом в худшем случае, в лучше - поймавшего интоксикацию, зачем ты им рассказывал, что ты Орф? Совсем ума лишился?
За такое положено наказание. И СБС не любит подобного. Даже малая шутка может обернуться неприятностями, и Тома не сомневается, что Орф об этом знал, но наплевательское отношение... ну ладно, в этом он точно не изменился.
- Ты, надеюсь, никому не пытался откусить голову под кайфом?

+2

5

Орф усмехнулся и провел языком по сухим губам. Водички бы. Никакого сервиса. Ужас.
-Ну, очень сложно добиться хоть какого-то состояния, когда ты древнее существо с регенерацией, - улыбнулся пес, рассматривая найденную маму, отмечая ее весьма впечатляющий вид, - ты, я смотрю поддерживаешься текущей моды? ТЕбе идет, хотя, джинсы не очень, - он прижался щекой в пруту решетки, тяжело вздыхая. Он был рад видеть Ехидну. СПустя столько лет, если можно так сказать. Все же, как бы там не было, она была его мамой. И не только. Да, история их семейства была весьма интересная. Впрочем, в те времена в Элладе куда ни плюнь - попадешь в сложные хитросплетения семейных отношений. Особенно, между существами. Они были на порядок сложнее, чем между жителями Олимпа, хотя, там тоже ног черту сломит. Или черт ногу? Орф все никак не мог вспомнить, как правильно говорилась фраза. Да и не важно.

Факт встречи с мамой был хорошей частью вечера, или ночи. Парень к слову не сильно понимал, какое там на улице время суток.
-А Цер, Сфинкс и Лев тоже тут? Не отказался бы от славного семейного ужина, столько лет, столько лет, а я так давно не видел вас, - он снова ухмыльнулся. Пожалуй, он и правда с радостью встретился бы со всеми, но вот со своими детьми всегда было сложно. Он так и не определился, как к ним относится. Как к барут и сестре, или как к детям. Да и на самом деле, Орф не сильно над этим парился. То были сложные времена, выживали как могли. Ну, а сейчас вообще уже было не важно, кто кем кому приходился, они просто были семьей, - надеюсь, что Тифона вместе с тобой не принесло? ВОт уж отца я точно не готов видеть еще пару тысяч лет я думаю, а это, - он прижался к другому пруту решетки, который был по прохладнее, - у тебя там не завалялось в твоих крутых джинсах бутылки с водой? Хотя, судя по тому, как они обтягивают, могу даже не рассчитывать на такое, - он вздохнул и отлип от решетки, но все еще держась за нее руками. Орф не совсем был уверен, что если отпустит ее, не навернется. Кажется, у него пол под ногами плавал. Не в смысле пол это лава, а в смысле голова чутка кружилась. Наркотики стали отпускать почти полностью, и начиналось паршивое состояние. Ну...как и доза, отхода тоже были в разы сильнее, чем у людей.

- Ой, да чтоб они еще поверили, - он отмахнулся, но почти сразу же схватился обратно, потому что чуть и вправду не упал, - даже покажись я в истинном обличии, они найдут сто пятьсот объяснений, нежели признают существование чувака из мифов. Ужасный век. Серость непроцарапанная. Дальше своего носа ничего не видят, - хмыкнул пес и вернул свой взгляд на маму, чуть прищуриваясь, - нет, головы я откусываю на трезвую голову. Не люблю знаешь ли мешать одну радость с другой, - он расплылся в улыбки, - ну давай же, - он чуть дернул решетку, не сильно, почти, как человек, - забери меня, а то мне начинает казаться, что тебе доставляет удовольствие видеть меня за решеткой и ты придумала нам новую игру, на которую я пока не согласен, - он хмыкнул и улыбнулся, показывая, что шутит.

+2

6

- Действительно, - фыркает Ехидна, - только жрать запрещенные вещества, курить, пить и так далее, - она снова оценивающе рассматривает сына, вздыхает. Его сейчас родила другая женщина, видимо, гены взыграли совсем не те, тощенький, чахленький, накормить бы, но Тома не готовит. - Прости, дорогой, посреди ночи не было времени прихорашиваться, - парирует она.
Вопросы о троице ее детей заставляют поглазеть на Орфа с любопытством. С трехголовым братцем они не особо ладили, со Сфинкс и Львом вообще было не очень-то понятно, учитывая... эм... некоторые сложности отношений между матерью и сыном.

- Цербера и Льва я все еще не встречала, как и Ехидну с Химерой, - напоминает она о еще двух сестрах Орфа, - а вот Сфинкс, здесь, в Дублине, - голос Тамары чуть теплеет при упоминании девушки, - она только-только осознала, кто она. Работает официанткой, по диплому архитектор, в общем, чудесная девочка, даже поразительно, что ты ее отец. Видимо, вся в меня.
Пошловатые шуточки отпрыска не впечатляют. То ли сноровку потерял, то ли всегда таким было, а Тамара не обращала внимания, в конце концов, в Элладе все было иначе, и отношения были иными. Но парня придется вытащить, пока он тут не заобнимал все прутья, а затем не начал их облизывать.
- И отца я твоего тоже не видела.
Но желание Тамары не встречаться с благоверным было схоже с тем, что испытывал Орф. С Тифоном всегда было сложно, более того, он отстранился от всех своих детей, они умирали один за другим, а он где-то шлялся, оставив Ехидну наедине с этой паскудной во всех отношениях реальностях.

- Милый, если ты будешь и дальше вести себя как идиот, который жаждет всем поведать, что он нечто прекрасное, то я тебя не то что отсюда не вытащу, тебя еще и СБС загребет. Или ты забыл, что в этом мире запрещено сообщать тайну нашего существования? - Ехидно интересуется Тома. Она смеряет сына холодным взглядом, затем закатывает глаза. Ладно, его точно надо отсюда забрать, пока он не разнес эту клетку, учитывая, что на деле Орфу это раз плюнуть. И то, что он сюда попал, говорить лишь о его состоянии нестояния.
Договориться с сержантом удалось спустя десять минут и залога, который обошелся Тамаре в кругленькую сумму. В чем она не была уверена, что завтра утром об этом проишествии не будет знать Мюррей, но лучше довольствоваться малым, по крайней мере, в этой ситуации. Пока Орфа освобождают из камеры и возвращают ему все то, что вытряхнули из его карманов, Тамара обносит автомат на бутылку воды, которую и отдает сыну при выходе на улицу, в прохладу летней ночи.

- Ты освобожден под залог, но это не значит, что тебя не будут ждать на судебном заседании, скорее всего, тебе придется заплатить штраф и ту получишь принудительные работы. Адвоката я тебе найму, штраф, видимо, тоже оплачу. Давно ты в Дублине? И чем ты занимаешься?
Тома присаживается на капот своей машины, не торопясь уезжать. Ночь приятной прохладой окутывает ночных проходимцев, а машина стоит за полицейским участком вне поля зрения тех, кто туда заходит.

+2

7

- Ну ой, - парень отмахнулся, словно перед ним летела невидимая муха, - я не всегда в таком состоянии, ты удивишься, каким я могу быть лапочкой и опрятным, когда трезв и меня ничто не бесит, - он улыбнулся, - и это не так редко, несмотря на то, что у меня в голове вешает два голоса. Не представляю, как мой брат живет и еще не сошел с ума окончательно, - парень даже на секунду задумался, - хотя, сложно сойти с ума, когда ума у тебя нет, - жаль Цербера не было рядом. Подколоть брата лично - было бы отлично. Любимые игры Офра - доебись до нервного и подъеби ранимого. Цербер тянул на обе игры. Правда, потом Орф и Цербер катались по полу, пытаясь выгрызть друг другу глотку совсем не понарошку. Но возможность довести братца Орф не упускал.
- Да ладно, супер выглядишь, - он подмигнул, - вполне соответствуешь текущему веку. А, точно, есть же еще они, - Орф аж засиял, словно вспомнил что-то очень важное, но давно забытое. Точно. Ну, его можно простить, столько лет не видеться с семьей, не сложно забыть парочку, тем более, когда вас так много. Его матери можно было смело выдавать медаль - мать года. Хотя не, не года, какое-нибудь побольше число. Например мать века. Ей бы подошло.
Как интересно, - парень провел языком по снова высохшим губам, - надо к ней заглянуть. Адрес дашь? Ну пожалуйста! - парень прислонился щекой к прутьям, смотря на мать снизу вверх, больше походя на кота из Шрека, чем на грозного двухголового пса. Кажется, строить из себя придурка в этом веке он слишком привык, чтобы по щелчку перестать. Даже перед матерью. Впрочем, та его знала, при надобности Орф мог быть вполне себе серьезным и ответственным. Просто это чаще всего было скучно и быстро надоедало Остину.
- Надеюсь, он сгинул напару с богами, было бы классно больше его не увидеть, - отношение Орфа к своему то ли отцу, то ли дяде - да, в Элладе было весьма своеобразное отношение к взаимоотношениям в семье, было по факту никаким. Ему было фиолетово, но и радоваться, если на горизонте вдруг появится Тифон, Орф не собирался.
- Ничего я не жажду, - обиженно буркнул пес, - ну разве что водички, - Орф вздохнул. Пить и правда хотелось так, словно он не пил пару лет, не меньше, - я помню, - он кивнул, - справедливости для, я еще не обратился на людях ни разу, и даже никому не откусил голову, ну, точнее не оставил улик, - он задумался на секунду, - да и вообще, ну что ты начинаешь, будто это я неуравновешенный Цербер, - возмущенно закончил парень, укоризненно смотря на маму, но больше, как всегда прикалываясь.

Бутылка холодной воды от мамы - это было просто потрясающе, и парень не долго мусолил ее в руках, почти залпом выпивая. Стало в разы легче, тем более, улица встретила прохладой ночи, что даже дало Орфу сил. Кажется, его почти отпустило и он был готов нормально взаимодествовать с этим миром.
Он сел на капот рядом с матерью, проводя рукой по волосам. Определенно, ему надо было в душ.
- Да не очень давно, считай только приехал, - он посмотрел на звезды и потом повернулся к маме, - за адвоката спасибо, а вот все остальное я оплачу сам, да и за залог верну, - он чуть зевнул. Организм мягко начал намекать, что было бы классно немного поспать, - я хоть и веду себя порой как идиот, но не дурак. С последней смерти достаточно живу, чтобы обеспечить себя хоть каким-то состоянием, в конце концов, наркотики и алкоголь не беслпатные, - он усмехнулся и покрутил пустую бутылку в руках, - ой да подумаешь, работы, - он расплылся в улыбке, хватая мать за плучи и прижимая к себе, - это все мелочи по сравнению, что мы наконец встретились.

+1

Вы здесь » Godless » real time » [21.07.2018] mother's hugs