Godless

Объявление

Когда ажиотаж битвы за жизнь отгорает, все постепенно проступает из тумана событий. Сначала объявляется дочь, слава всем богам, живая. Потом удается сдать в служб опеки ребенка, с уверениями, что она сама займется поисками матери, благо, есть, к кому обратиться. И затем остается лишь один пункт списка, убедиться, что Брайан жив.
В игре: ДУБЛИН, 2018. ПОШУМИМ, ЁПТА!

Порталы ждут своих смельчаков!
Скоро будут обновления по темам Люц что-то снова замышляет, у КОВ полно работы, а в СБС грядут крупные неприятности!. Не пропустите.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Godless » real time » [19.07.2018] После боя всегда приходит затишье

[19.07.2018] После боя всегда приходит затишье

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

[epi]ПОСЛЕ БОЯ ВСЕГДА ПРИХОДИТ ЗАТИШЬЕ 19.07.2018
Arthur, Morgause
http://forumfiles.ru/files/0019/a2/29/60419.png
https://78.media.tumblr.com/104710e3d929dda5049aa280f2356d9d/tumblr_p420c4W0FK1r51r3ro1_540.gif
Они победили Морриган, каждый вложил в это что-то свое, кто-то потерял, кто-то нашел. И Артур пришел поговорить с сестрой, им, как всегда, есть, что друг другу рассказать. [/epi]

Отредактировано Moira Quinn (2018-09-09 20:42:25)

+2

2

Чего у Артура было не отнять, так это упорства, с которым он шел к своим целям. После гибели Морриган и сомнительных приключений с Мордредом, у него был план, как добраться до следующего этапа. Пусть Камелот все еще оставался где-то там, за пределами туманов Альбиона, за пределами Авалона и его собственной жизни, он нес Камелот внутри себя.

И он хотел, чтобы сестра делила это с ним, как бы это эгоистично не было. А еще он знал, что Моргаузы не было у Морриган и это должно было дорого ей стоить. Очень дорого. Поэтому он добирался до нее, несмотря на пробки, на собственные кошмары и усталость, с которой он сроднился в процессе этих долгих-долгих дней. Он добирался до того домика, в котором они когда-то впервые встретились, и эта встреча теперь казалась такой далекой, такой туманной, такой забытой.

Он даже не знал, жив ли тот кот, которого он так долго спасал в тот раз. И остался ли цел тот домик? Артур шел по аллее, стараясь не думать о перспективах. В голове кружилось так много мыслей, так много всего нужно было успеть сделать, так много нужно было вывернуть и проговорить. Нужно было решить, что делать с Морганой, куда сослать на этот раз свою сестру-ведьму, которая так и не осознала прошлых ошибок?

Домик встретил тишиной и протяжный мявом, ну хоть кот точно был жив. Он прошел внутрь, не задерживаясь на пороге. Где-то позади оставались прошлые события, прошлая жизнь, решения, в домике по-прежнему было уютно и пахло травами, и хотелось расслабленно вытянуться на полу и рассказывать небылицы, как у костра в походе.

Он сам себе поражался. Но именно дом сестры навевал ему воспоминания о временах, когда на их землях был покой и безмятежность и они могли посвятить свое время отдыху и тренировкам. Артур вздохнул, и устроился на кухне за столом.

- Я рад, что ты цела. – Моргауза все еще была маленькой и хрупкой, королева без королевства, гордая дочь своей, точнее их, матери. Он был рад ее видеть, напряжен до предела, но тем не менее, улыбка сквозила даже, несмотря на общую суровость случившегося.

Он подметил то, что она была бледна, подметил и то, что она держалась ровно, стараясь чего-то не выдавать. Но Артур был терпелив, к тому же, это была его единственная сестра, которая все еще оставалась на его стороне.

Он изучал ее, как будто видел впервые, как будто они не встречались несколько дней назад, не обсуждали прошлое и не разошлись, не желая выпускать друг друга из виду. А потом все опять пошло под откос. Он все еще был жив, это пугало и радовало. Он все еще был здесь, среди них, он мог остаться, Артур не знал, пока не знал, что с этим делать.

Но он собирался узнать.

- Я очень рад, что она не добралась до тебя. Что все в порядке, ты в порядке. Моргауза? – Он говорил, но видел, что что-то не так. Как будто она боялась, как будто что-то тронулось в них, внутри, где-то глубоко, где-то там, где не дотронуться, не дотянуться.

Что-то случилось, он это понял каким-то внутренним чутьем. Что-то случилось, и она была разбита вдребезги.
Что-то случилось.

И сердце у Артура замерло в груди. Он напрягся, но не встал, стараясь не расплескать остатки спокойствия.

- Расскажешь?

+1

3

Единственная причина, по которой Моргауза все еще не кинулась на встречу с братом, на его поиски, на попытки убедиться в том, что с ним все в порядке, это нежелание говорить о своем горе, да о желании удавить Моргану. Успокаивало ее только то, что Ланселот не стал бы лгать, и с королем было все в порядке.
Да и почувствовала она, будь все иначе. И это не зависело ни от каких магических способностей.
Но если гора не идет к Магомету, то Магомет придет к горе. Артур появляется на пороге ее дома неожиданно, заставляя Моргаузу растеряться, встретить его вялой улыбкой. Бессонные ночи, потраченные на поиски решения проблемы, не добавляли блеска ее глазам, к тому же она изнывала от мысли, что первый рыцарь короля мог все выложить Артуру. Тайн в последнее время с Лансом у них было много, и Моргауза надеялась, что тот их сохранит. Впрочем, по лицу брата можно было сделать вывод, что он ничего не знает, и облегчение накатывает волной на Моргаузу. Хотя это не гарантия, что не появятся вопросы, на которые ей придется ответить.

Мерлин явно набирается от своего тезки любви к главному ученику, Моргауза лишь тихо фыркает, но обнимает брата, оказываясь в его руках, таких теплых и родных, что холод последних дней, засевший внутри, отпускает и почти не ноет ничего.
- Я тоже рада, что с тобой все в порядке. Прости, я правда хотела тебя найти сразу, но судьба свела меня с твоим рыцарем, и он сказал, что ты в порядке. Поэтому я предпочла дать нам всем время для встречи, - Моргауза прижимается теплыми губами к щеке Артура, слабо улыбается и кивает на стул. - Честно говоря, я боялась, что эта битва заберет тебя у меня. Но, видимо, что-то случилось иначе.

Тень проклятия не висит больше над Артуром... хотя откуда ей-то теперь это знать. От собственного бессилия становится тошно, и Моргауза торопливо отворачивается, ищет чашки - они снова на этой кухни, светлой и просторной, снова будут пить чай, хотя ей совсем не хочется. У нее в душе пустоту размером с пустыню Сахару, и она понятия не имеет, как сказать, что в ее жизни теперь нет ничего понятного, может, она вообще живет взаймы.
И вот оно, этот самый неудобный вопрос. Моргауза отрывает взгляд от чашек, рассматривает сквозь кухонное окно лужайку перед домом, редкие машины выезжающих с улицы и возвращающихся домой. И думает. Думает о том, что пора уже переставать лгать друг другу, тайны им в прошлом не помогли. О том, что она убила ребенка, но ей так страшно в этом признаться, что она почти видит, как посмотрит на нее Артур. Думает о том, что не понимает, почему еще жива, она отдавала остатки сил без права на выживание.

Думает о том, что сейчас не сможет скрыть правду, слишком требовательно звучит голос Артура. Он ее младший брат, это так, но как бы ни изменились времена, скольк бы лет ни прошло, он все еще король, и может быть в этот раз ей следует служить ему лучше.
Или вообще служить ему, а не свои заокстенелым амбициям, которые едва не стоили ей жизни и точно стоили сыновей, те не простят мать, уж в этом Моргауза уверена.
Она медленно оборачивается, делает глубокий вдох, ставит на стол чашки, которые продолжает изучать так, будто видит впервые. Такая близкая, но такая далекая, не знает, как объяснить, но надо бы.
- Я лишилась всего, Артур. Я так отчаянно пыталась остановить Морриган, вложилась в то, на что мне по умолчанию не хватало силы, вложилась всем, чем можно. И не понимаю, почему жива. Ритуал, который все же не сыграл роли, вытянул из меня все, до последней капли. - Моргауза вяло взмахивает руками: - Я пустышка. Никакой магии. Даже чашку подвинуть не могу. Только знания и зелья, да и то, те, на которые нужна хоть какая-то магия, невыполнимы. От меня  теперь никакой пользы.

+1

Вы здесь » Godless » real time » [19.07.2018] После боя всегда приходит затишье